Спорт
24 июля 2012, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Капелло пригласил в сборную России 5 итальянцев

Капелло пригласил в сборную России 5 итальянцев
фото:
Новый наставник отечественной команды по футболу окончательно определился со своим штабом.

Главный тренер сборной России по футболу включил в число своих помощников пятерых итальянцев и двоих россиян, сообщает «Взгляд» со ссылкой на источник, близкий к переговорам.


Главным спортивным директором команды станет основной помощник Капелло Оресте Чинквини, а вторым тренером будет Итало Гальбьяти. Отвечать за физподготовку назначен Массимо Нери. Голкиперы будут трудиться под наставничеством Франко Танкреди. Также задействован знаменитый в прошлом итальянский футболист Кристиан Пануччи. Он будет просматривать соперников нашей команды на отборочном этаме ЧМ-2014.


Два российских специалиста — Андрей Талалаев и Николай Писарев — также будут помогать итальянцу. Первый назначен помощником, а Писарев станет главным тренером молодёжной сборной.


При этом Капелло, Чинквини и Гальбьяти будут находиться в России, а их коллеги Нери и Танкреди будут приезжать с визитами во время официальных матчей и сборов.


Как отмечает «Р-Спорт», Фабио Капелло уже согласовал условия своей работы с РФС. Специалист подпишет контракт на 2 года. В прошедшие выходные он уже присутствовал на двух матчах стартового тура чемпионата России-2012/13, прошедших в Химках и Петербурге. Также он провёл беседу с наставником «Зенита» Лучано Спаллетти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Капелло де-факто стал главным тренером российской сборной Капелло де-факто стал главным тренером российской сборной
Министру спорта Мутко не нравится Фабио Капелло Министру спорта Мутко не нравится Фабио Капелло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела