Происшествия
18 июля 2012, 05:11 | Автор: Иван Рутов

В США пилот угнал самолёт, протаранил на нём авто и застрелился

В США пилот угнал самолёт, протаранил на нём авто и застрелился
фото:
Тело мужчины было обнаружено в салоне угнанного им самолёта.

В штате Юта, в США 40-летний пилот авиакомпании SkyWest Airlines Брайан Хедглин попылтался угнать самолёт в аэропорту Сент-Джордж. Самолёт в воздух не поднялся. Позже тело мужчины обнаружили в салоне лайнера, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


Полиция разыскивает Хедглина с субботы по подозрению в убийстве своей 39-летней подруги Кристины Корнеджо. По данным источника, пилот  подъехал к аэропорту на мотоцикле, затем он набросил коврик на колючую проволоку забора и проник на его территорию. Затем мучжина залез в пассажирский самолет Bombardier CRJ200 и даже запустил двигатели. Далее по невыясненным причинам он протаранил несколько авто, припаркованных неподалёку и повредил здание терминала. Самолёт также получил повреждения.


По невыясненным причинам лайнер так никуда и не полетел. Тогда Хедглин покинул кабину пилотов и застрелился.


Отмечается, что мужчина работал в SkyWest Airlines с 2005 года. В день инцидента он находился в административном отпуске.


Подчёркивается, что на момент угона в салоне SkyWest Airlines не было пассажиров.


Аэропорт временно закрыт. Проводится расследование происшествия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На рейсах, летевших из Амстердама в США, в бутербродах для пассажиров оказались иглы На рейсах, летевших из Амстердама в США, в бутербродах для пассажиров оказались иглы
Скандал в США: форму для олимпийцев сожгут из-за китайского лейбла Скандал в США: форму для олимпийцев сожгут из-за китайского лейбла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела