Происшествия
12 июля 2012, 05:26 | Автор: Иван Рутов

В Нижнем Новгороде объявился маньяк, убивающий женщин

В Нижнем Новгороде объявился маньяк, убивающий женщин
фото:
Полиция города ведёт поиски неизвестного преступника с ножом, жертвами которого всего за 1 час стали 2 девушки.

В Нижнем Новгороде неизвестный преступник с ножом в течение одного часа совершил сразу два нападения на девушек. Одна из пострадавших скончалась на месте, вторую удалось спасти.


Оба злодеяния были совершены на Космической улице города. Неизвестный преступник напал на 26-летнюю девушку, паркующую свой автомобиль перед домом. В результате нескольких ножевых ранений жертва скончалась до приезда «неотложки».


Буквально через час преступник совершил второе нападение. На сей раз потерпевшая 23-летняя девушка с ножевыми ранениями осталась жива, благодаря оперативно оказанной медицинской помощи. Однако как отмечает «Росбалт», на данный момент врачи борются за её жизнь.


«Следствие не исключает, что оба преступления могли быть совершены одним и тем же лицом. По данному факту следственным отделом по Автозаводскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – цитируют «Вести» представителя СК РФ по региону.


В распоряжении полиции имеется фоторобот предполагаемого убийцы. На вид ему 30-35 лет, рост 180 сантиметров. Мужчина крепкого спортивного телосложения. Носит короткую стрижку. Одет в тёмные бриджи и светлую футболку. В городе объявлен план «Перехват».


Напомним, ранее в городе Ангарск Иркутской области был задержан жестокий убийца 29-ти женщин. Им оказался 48-летний бывший полицейский, проработавший в структуре 20 лет.


Жертвами маньяка становились молодые женщины в возрасте 19-28 лет. Примечательно, что на момент убийства почти все они были в состоянии алкогольного опьянения. Сначала «страж правопорядка» совершал насильственные действия в отношении своих жертв, а затем убивал их с использованием подручных средств. Одной из убитых маньяк вырезал сердце. Трупы женщин находили у просёлочных дорог в лесах около Ангарска.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ангарским маньяком, убившим 29 женщин, оказался бывший милиционер Ангарским маньяком, убившим 29 женщин, оказался бывший милиционер
Новое ЧП под Петушками: неизвестный напал на двух девочек Новое ЧП под Петушками: неизвестный напал на двух девочек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела