Происшествия
09 июля 2012, 10:57 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти 20 вооруженных узбеков разгромили кафе

В Ленобласти 20 вооруженных узбеков разгромили кафе
фото:
Узбеки с бейсбольными битами разгромили и пытались сжечь кафе под Гатчиной.

Полиция проводит проверку в связи с нападением на кафе в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


По его данным, нападение на кафе у поселка Новинка произошло в 23:30 мск 8 июля. «Группа граждан около 20 человек азиатской внешности вошли на территорию открытого кафе «Старый мельник», где палками повредили оборудование и мебель», — отметил источник.


Кроме того, нападавшие нанесли телесные повреждения трем работниками кафе, бросив в шатер неустановленный зажженный предмет. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле «ГАЗель».


Как напоминает «Ридус», буквально за сутки до случившегося глава УФМС по Санкт-Петербургу и Ленбласти на встрече чиновников ведомства с общественностью заявляла следующее: «Обществу кажется, что иностранная преступность увеличивается, но это объясняется тем, что очень многие из них слишком резонансны и привлекают большое внимание. Но я вас уверяю: нынешняя ситуация не делает наше пребывание в Петербурге опасным в этом плане».


Стоить отметить, что ее коллеги несколько противоречиво отмечали на этой же встрече как тенденцию «превращение лидеров национальных диаспор в «авторитетов» в стиле 90-х и их попытки управлять местными конфликтами».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Оказавшей сопротивление насильнику-узбеку москвичке вменяют убийство Оказавшей сопротивление насильнику-узбеку москвичке вменяют убийство
Мигранты устроили массовую драку в центре Москвы Мигранты устроили массовую драку в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела