Товары и услуги
11 мая 2022, 16:54 | Автор: Олег Клейст

McDonald’s может продолжить работу в России под другим брендом

McDonald's работа РФ другой брендом
фото:
Эксперты назвали причину выгоды для компании такого шага.

Российские СМИ разместили информацию о том, что сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» (McDonald’s) может вернуться в Россию.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники, компания рассматривает вопрос о восстановлении работу  заведений, но под иным брендом.

По сведениям издания, которые ссылаются на два источника на продовольственном рынке, итоговое решение пока не принято, но в руководстве уверены, что его «пора решать».

Другой источник СМИ сообщил, что компания озабочена утратой средств, ранее вложенных в российскую сеть фаст-фуда. И намерена их спасти.

По словам президента Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова, работа под новым брендом может быть выгодной, т.к. в России «Макдональдс» был точкой притяжения покупателей, а франчайзинг-партнеры сети США смогут рассчитывать на сокращение расходов, потому что не надо  будет платить за брендовое имя.

Как ранее писал Topnews, о приостановке своей деятельности в России «Макдоналдс» сообщил 14 марта.

Поводом были названы «операционные», логистические и технические трудности на фоне начавшейся СВО на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Макдональдс На сайтах объявлений продают упаковку из "Макдональдса" за тысячу рублей
"Тайная МакВечеря": фото Киркорова в минском Макдональдсе высмеяли в Сети "Тайная МакВечеря": фото Киркорова в минском Макдональдсе высмеяли в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела