Происшествия
Товары и услуги
07 июля 2012, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Названа причина крупнейшего сбоя с картами Сбербанка

Названа причина крупнейшего сбоя с картами Сбербанка
фото:
В течение трех часов клиенты крупнейшего банка страны не могли воспользоваться своими картами в РФ и за рубежом.

Сбой в работе базы данных процессинга на платформе Oracle привел к крупному сбою в обслуживании банковских карт Сбербанка, сообщили в пресс-службе банка.

По данным банка, клиенты не могли воспользоваться своими картами в РФ и за рубежом с 17.10 мск пятницы до 20.10, передает РИА «Новости»

«Перевод системы на резервный комплекс не дал ожидаемых результатов. В связи с этим было принято решение о начале процедуры Recovery (восстановления) базы данных. Из-за большого объема данных эта процедура занимает продолжительное время, однако гарантирует восстановление абсолютно всех клиентских данных и транзакций», — говорится в официальном сообщении Сбербанка.

В последний раз карты Сбербанка сбоили в мае: тогда трое суток банк работал над решением проблемы с оплатой интернет-покупок у держателей MasterCard, так как не проводились операции с использованием технологии SecureCode, напоминает деловая газета "Взгляд".

Всего в обороте Сбербанка находится свыше 60 млн пластиковых карт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Черная полоса для Сбербанка: он чуть не вылетел из ТОП-50 крупнейших банков Европы Черная полоса для Сбербанка: он чуть не вылетел из ТОП-50 крупнейших банков Европы
С карточных счетов клиентов Сбербанка пропали деньги С карточных счетов клиентов Сбербанка пропали деньги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела