Политика
11 мая 2022, 10:52 | Автор: Олег Клейст

Финляндия заморозила счета Faberlic и арестовала имущество главреда «МК»

Финляндия заморозила счета Faberlic
фото:
Поводом стали действия главы компании Алексея Нечаева и "пропаганда" Павла Гусева.

СМИ стало известно о действиях финских властей в отношении имущества и собственности двух россиян — собственника Faberlic Алексея Нечаева и главного редактора «МК» Павла Гусева.

Аресты и заморозка счетов и имущества проведено в рамках санкций ЕС в Финляндии.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на финское издание Helsingin Sanomat, управление по взысканию долгов заморозило финансовые операции Faberlic.

Причиной были названы санкции в отношении главы компании, лидера партии «Новые люди» Алексея Нечаева.

Известно, что политик является депутатом Госдумы.

Приставы не только запретили платежные операции в адрес  Faberlic, но и наложили арест на банковские активы компании в Финляндии. Фактически счета предприятия арестованы.

Санкциям с финской стороны подвергся и Павел Гусев, главный редактор «Московского комсомольца». Поводом стало «распространение пропаганды» в пользу российской СВО на Украине.

В итоге, два объекта недвижимости Гусева в Финляндии были арестованы. Речь идет о земельном участке общей площадью 19 гектаров и летнем доме в Янаккале.

«Газета поддерживает нарратив Кремля и действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», — заявили в финском ведомстве.

Ранее Topnews писал, что сообщало, что власти Финляндии готовятся к вступлению в НАТО, и готовы прекратить закупать газ из России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия предупредила Финляндию и Швецию о последствиях вступления в НАТО Россия предупредила Финляндию и Швецию о последствиях вступления в НАТО
В Эрмитаж вернулись музейные ценности, задержанные из-за санкций в Финляндии В Эрмитаж вернулись музейные ценности, задержанные из-за санкций в Финляндии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела