Спорт
21 июня 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Евгения Малкина признали лучшим игроком НХЛ

Евгения Малкина признали лучшим игроком НХЛ
фото:
По итогам сезона НХЛ самым ценным игроком признан российский нападающий "Питтсбурга".

В Лас-Вегасе прошла торжественная церемония вручения премий НХЛ. В минувшем сезоне 2011/2012 лучшим игроком лиги признали россиянина, выступающего нападающим в "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина. Игроку вручили кубок "Харт Трофи", передаёт ИТАР-ТАСС.

Как отмечает "Взгляд", 25-летнему Малкину удалось опередить по итогам голосования таких игроков как Стивен Стэмкос (центрфорвард "Тампы-Бэй") и Хенрик Лундквист (вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс"). Последний был признан лучшим голкипером НХЛ.

Всего на профессиональном счету россиянина 109 очков в регулярном первенстве НХЛ. Из них он забросил 50 шайб и совершил 59 передач. Ранее Малкин был удостоин приза лучшего бомбардира "Арт Росс Трофи" и награды лучшему игроку сезона по версии хоккеистов- приз имени Теда Линдсея.

Приз лучшему игроку НХЛ "Харт Мемориал Трофи" вручается с 1924 года. Его обладателями уже становились россияне. В сезоне 1993/1994- Сергей Федоров, а Александр Овечкин забирал трофей два раза- в 2007/2008 и 2008/2009.

Отмечается, что Малкин также получил "Линдсей Трофи" по итогам голосования среди хоккеистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" впервые в истории взяли Кубок Стэнли Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" впервые в истории взяли Кубок Стэнли
Илья Ковальчук забил забил самый курьезный гол в своей карьере Илья Ковальчук забил забил самый курьезный гол в своей карьере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела