Экономика
15 июня 2012, 08:09 | Автор: Иван Рутов

ЦБР отозвал лицензию у столичного Объединенного банка развития

ЦБР отозвал лицензию у столичного Объединенного банка развития
фото:
Банк России обнаружил нарушения в работе Объединенного банка развития.

Банк России отозвал с сегодняшнего дня лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации Коммерческий банк «Объединенный банк развития», сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии — принято Банком России в связи с неисполнением Объединенным банком развития федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

В Объединенный банк развития назначена временная администрация.

Объединенный банк развития» не являлся участником системы страхования вкладов. Его уставный капитал составляет 269,42 млн рублей. Банк имел лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц. Головной офис банка расположен на 3-м Нижнелихоборском проезде в Москве. По данным «РИА-Аналитика», банк занимал 543-е место по объему активов на 1 апреля текущего года, напоминает Forbes.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Банк объяснил поведение сотрудницы, посоветовавшей клиенту зарезаться, тяжелой работой Банк объяснил поведение сотрудницы, посоветовавшей клиенту зарезаться, тяжелой работой
Банк ВТБ 24 отказал искалеченному в армии Андрею Сычеву в кредите, узнав, что он инвалид Банк ВТБ 24 отказал искалеченному в армии Андрею Сычеву в кредите, узнав, что он инвалид
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела