Происшествия
15 июня 2012, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Банк объяснил поведение сотрудницы, посоветовавшей клиенту зарезаться, тяжелой работой

Банк объяснил поведение сотрудницы, посоветовавшей клиенту зарезаться, тяжелой работой
фото:
Прокуратура заинтересовалась сотрудницей банка, после просрочки по кредиту посоветовавшей клиенту зарезать семью.

Сотрудницу банка «Русский стандарт», которая посоветовала клиенту, просрочившему очередную выплату по кредиту, зарезать своих детей и жену, а затем повеситься самому, возможно, привлекут к уголовной ответственности, сообщает РИА «Новый Регион».


Как стало известно на этой неделе, житель Нижнего Тагила Торун Катоян обратился с заявлением в полицию. В бумаге он рассказал о том, что сотрудница банка, в котором он просрочил одну из выплат по кредиту, стала угрожать ему и его семье.


Тагильчанин обратился в отдел полиции № 19 ММУ МВД России «Нижнетагильское» с просьбой привлечь к уголовной ответственности сотрудницу банка. Полицейские провели проверку по обращению Катояна, однако, в возбуждении уголовного дела отказали с формулировкой «ввиду отсутствия события преступления».


Между тем, из-за широкого общественного резонанса, который вызвали угрозы сотрудницы банка, к делу подключилась прокуратура. Как сообщили в областном надзорном ведомстве, прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила, изучив материал полицейской проверки, отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела – в связи с неполнотой проведенной доследственной проверки.


В настоящее время материал направлен для проведения дополнительной проверки и установления владельца телефонного номера, с которого производились звонки в адрес Катояна. Кроме того, к материалу приобщат записи телефонного разговора и информацию из банка о наличии у Катояна задолженности.


«В настоящее время процессуальная проверка не окончена, – подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры. – Не исключено, что впоследствии материал проверки будет направлен по территориальности в орган внутренних дел по месту нахождения абонента. Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила, при наличии к тому оснований, направит информацию о результатах проверки в соответствующий орган прокуратуры».


Кстати, после ряда публикаций в СМИ представители «Русского стандарта» связались с Катояном и извинились за поведение своей сотрудницы. «У сотрудницы произошло помутнение сознания, сказалась тяжелая работа», – отметили в банке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Нижнем Тагиле должнику по кредиту рекомендовали зарезать семью и повеситься СМИ: в Нижнем Тагиле должнику по кредиту рекомендовали зарезать семью и повеситься
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела