Происшествия
14 июня 2012, 10:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Нижнем Тагиле должнику по кредиту рекомендовали зарезать семью и повеситься

СМИ: в Нижнем Тагиле должнику по кредиту рекомендовали зарезать семью и повеситься
фото:
Просрочившему на 2 месяца по кредиту мужчине посоветовали кардинальным образом решить свои проблемы.

В Нижнем Тагиле 45-летнему электрогазосварщику Торуну Катаяну, который просрочил на 2 месяца выплаты по двум кредитам, одна из сотрудниц банка рекомендовала убить свою жену, детей, а далее повеситься. В ином случае она пообещала превратить его жизнь и жизнь всей семьи в ад. Всё это было высказано мужчине в ходе телефонных угроз, пишет «Комсомольская правда».


«Сначала мне звонили и говорили, что не пустят моих детей в школу, потом предупреждали, что развесят по округе мои фото, как злостного нарушителя. Я говорил, что найду деньги, но они не успокаивались»,- цитирует издание Торуна Алихановича.


Отец троих детей в возрасте от 3 до 11 лет, взял кредит примерно на 600 тысяч рублей для ремонта квартиры и покупки бытовой техники. Сначала электрогазосварщик исправно выплачивал по 25 тысяч рублей в месяц, однако в феврале этого года с ним случилась неприятность- мужчина сломал палец на ноге и не смог продолжать работать, а затем и вовсе лишился места. При просьбе предоставить ему острочку на 2 месяца, банк ответил отказом.


С апреля, когда долг по кредиту составлял около 13 тысяч рублей, Катаяну начали звонить и угрожат коллекторы, выбивающие долги.  


В одном из последних звонков, юрист банка по имени Лариса в грубой форме на вопрос должника, что же ему теперь делать, сказала: «Все, бери нож! Бери нож, говорю, Торун, и режь своих детей, потом жену, а потом вешайся. Потому что с завтрашнего дня в твоей жизни начинается ад.


Также Лариса звонила жене Катаяна по имени Шусанна и угрожала продать их младшего ребёнка на органы. 

Отчаявшийся отец отнёс записи телефонных «переговоров» в прокуратуру. Угрозы тут же прекратились, а перед должником извинился лично заместитель директора уральского филиала банка, в котором был взят кредит. Отмечается, что сотрудницу ждёт наказание от руководства. 


По словам адвоката семьи Ивана Кадочникова, даттый террор подходит под статью «Мелкое хулиганство». В данном случае банк передал долг коллекторам, а те сами выбирают методы воздействия на неплательщиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Банк ВТБ 24 отказал искалеченному в армии Андрею Сычеву в кредите, узнав, что он инвалид Банк ВТБ 24 отказал искалеченному в армии Андрею Сычеву в кредите, узнав, что он инвалид
Понижены кредитные рейтинги сразу шести стран Еврозоны Понижены кредитные рейтинги сразу шести стран Еврозоны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела