Политика
14 июня 2012, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Оппозиция пообещала сделать третий «Марш миллионов» всероссийским

Оппозиция пообещала сделать третий «Марш миллионов» всероссийским
фото:
Оппозиционеры определились с датой следующей масштабной акции протеста.

Оппозиция приняла решение провести следующую массовую акцию «Марш миллионов» в середине сентября по всей России, сообщил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.


«Только что закончился оргкомитет марша. Принято решение провести его 15 сентября во всех регионах России», — сказал Удальцов «Интерфаксу».


Он отметил, что на протяжении лета активисты оппозиции планируют посетить субъекты РФ, где намерены агитировать граждан за участие в этой акции.


По словам Сергея Удальцова, в заседании оргкомитета в четверг приняли участие постоянные заявители и участники оппозиционных акций последнего времени: Алексей Навальный, Борис Немцов, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков и ряд других активистов.


Однако оппозиция не отказалась от идеи провести Марш 7 октября в день 60-летия Владимира Путина, сообщил «Газете.Ru» лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.


«Действительно на митинге я предлагал провести марш 7 октября, отправить Путина на пенсию. Но люди в интернете заявили, что слишком долго ждать. Решили сделать следующую акцию чуть раньше 15-ого, но мероприятие 7-ого числа никто не отменял», – рассказал Удальцов «Газете.Ru».


Также оппозиционер рассказал, что принято решение провести в субботу акцию у здания Следственного комитета с требованием с требованием освобождения арестованных по делу о «беспорядках» на Болотной площади.


 «Мы соберемся у Следственного комитета с требованием прекратить эти репрессии. Это будет не митинг, проведем акцию в форме схода, возможно приедут депутаты», – заявил Удальцов.


«Известия» напоминают, что первый «Марш миллионов» 6 мая в Москве закончился столкновениями с полицией, массовыми задержаниями и пострадавшими с обеих сторон. Было возбуждено дело о массовых беспорядках. 13 участников акции задержали. 12 из них заключили под стражу, одну — поместили под домашний арест.


Второй «Марш миллионов» 12 июня, в День России, прошел без происшествий. Накануне следователи провели обыски в домах и офисах известных оппозиционных деятелей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве стартовал В Москве стартовал "Марш миллионов"
По дороге на "Марш миллионов" расстреляли автомобиль володогского депутата По дороге на "Марш миллионов" расстреляли автомобиль володогского депутата
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела