Политика
Происшествия
22 апреля 2022, 02:31 | Автор: Инна Семина

Российский разведчик назвал сроки окончания спецоперации на Украине (ФОТО)

Российский разведчик назвал сроки окончания спецоперации на Украине
фото:
Минобороны отчиталось об уничтожении 528 военных объектов Украины за последние сутки, а также об эвакуации в Россию более 900 тысяч жителей Украины и Донбасса.

ВС РФ уничтожили 528 военных объектов Украины за последние сутки — Минобороны

За последние сутки ВС РФ нанесли поражающие удары по 528 военным объекта Украины, сообщил представить Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Так, ракетами воздушного базирования были уничтожены объекты ВСУ в районах населенных пунктов Попасное, Шнурков, Славянск, в районах Черкасского и Александровки.

В числе пораженных объектов оказались пункту управления в Попасном, два склада боеприпасов, два района сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также два опорных пункта националистов.

В Шнуровке и Славянске уничтожены склады боеприпасов, а в районе Черкасского и Александровки 30 единиц бронетехники националистов и живая сила (120 националистов).

Ракетные же войска России поразили 450 военных объектов, в том числе 14 пунктов управления, 429 опорных пунктов и мест скопления живой силы и техники в населенных пунктах Великая Камышеваха, Червоное, Пашково и Новая Дмитровка Харьковской области.

Авиация же нанесла поражающие удары по 64 военным объектам, в том числе 17 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, два склада ракетно-артиллерийского вооружения. ПВО РФ сбило ЮПЛА в поселке  Ясное Донецкой области.

МИД РФ заявил о праве считать военные грузы НАТО на Украине своими целями 

В свою очередь в МИД РФ на фоне регулярных поставок вооружения и боеприпасов со стороны США и ЕС на Украину заявили, что ВС РФ имеют полное право рассматривать в качестве военных целей военные грузы США и НАТО, прибывшие на территорию Украины и идентифицированные.

Об этом заявил замдиректора департамента Северной Америки МИД России Сергей Кошелев.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что своими поставка США пытаются замедлить ход спецоперации РФ на Украине, однако эти действия не смогут воспрепятствовать проведению операции, а положение Киева является безнадежным.

Минобороны сообщило об эвакуации в Россию более 900 тысяч жителей Украины и Донбасса

С начала военной операции России на Украине из Донбасса было эвакуировано на территорию России более 908 тысяч человек, в том числе 166 тысяч детей.

Как сообщил глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, только за минувшие сутки из Донбасса российские военные вывезли  14 877 человека, включая 2 288 детей. Для этих целей было задействовано 1960 автомобилей.

Российский разведчик назвал сроки окончания спецоперации на Украине

Российский разведчик СВР полковник в отставке Андрей Безруков в интервью URA.RU рассказал о сроках проведения специальной военной операции России на Украине.

По его словам, активная фаза спецоперации продлится несколько месяцев, однако это приведет к последствиям как для Украины, так и для Запада.  Он пояснил, что на фоне мощного экономического кризиса там будут понимать, что теряют «социальную базу».

По этой причине им придется «выбирать: ухудшать обстановку в стране или выходить из этого кризиса».

А вот планирование хода спецоперация Безруков считает, что должно быть исключительно в руках военных и руководства страны. Он также заметил, что в целя России нет уничтожения Украины как страны, так как в таком случае можно было бы просто забросать эту территорию ядерным оружием.

Напротив, пояснил Безруков, Россия пытается минимизировать потери с обеих сторон.

США поставят на Украину специально разработанные беспилотники

Вашингтон планирует направить Киеву в качестве военной помощи партию тактических беспилотных воздушных систем Phoenix Ghost, которые разработаны специально для Украины в краткие сроки ВВС США.

При этом помимо поставок БПЛА американские военные также будут обучать украинских управлению этих новейших летательных аппаратов. Представитель Пентагона подчеркнул, что для этого потребуется минимальная подготовка.

Пленный солдат ВСУ Морозов рассказал о приказах расстреливать мирных граждан

Пленный украинский боец ВСУ Антон Мороз признал в ходе допросов, что Киев отдавал приказы стрелять по мирным гражданам Украины, а точнее «куда угодно и в кого угодно». Такие приказы поступили от военных старших по званию.

«Бойцам ВСУ действительно разрешено расстреливать мирных жителей. Гражданские, кого увидел, кто не понравился — огонь на поражение», — рассказал Мороз в интервью «Известиям».

Он полагает, что агрессия такого рода вызвана именно «националистическим режимом Киева», который действует в стране на протяжении восьми последних лет и настраивал граждан откровенным враньем на вражду с Россией, ЛНР и ДНР.

«Я знаю, что мы были одурачены очень. Мне никогда не нравилась Европа, я знал, что мы для них… Они всегда воевали деньгами, согласно их истории, и чужими руками», — говорит пленный.

По этим причинам он обратился к своим сослуживцам прекратить слушать и верить украинским командирам, властям и СМИ.

«Ребята, нас жестоко обманывают. Здесь нет нам врагов», — говорит Мороз.

Отметим, что Мороз является уроженцем Краматорска (Донбасс) и бывшим шахтером до призыва в армию Украины. Однако за время службы он убедился, что в стране в действительности действует националистический режим.

В плену, как пояснил Морозов, к нему напротив нормальное отношение без нападок и с оказанием медицинской помощи.

Карта боевых действий на Украине 22 апреля 2022 года

Карта боевых действий на Украине 22 апреля

 

Ранее Topnews писал, что Путин отменил штурм промзоны “Азовстали” после доклада Шойгу об освобождении Мариуполя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела