Политика
Происшествия
31 мая 2012, 04:41 | Автор: Иван Рутов

"Эсера" Геннадия Гудкова обокрали прямо под окнами Госдумы

"Эсера" Геннадия Гудкова обокрали прямо под окнами Госдумы
фото:
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков стал жертвой воров в ресторане фешенебельной гостиницы "Националь".

Депутата Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова обокрали накануне вечером в центре Москвы, когда он пришел на деловую встречу в ресторан гостиницы "Националь". Об этом сам Гудкв написал у себя в микроблоге Twitter: "Сегодня у меня украли бумажник со всеми документами. Прямо в "Национале", где я повесил пиджак рядом со столиком. Сколько насмешек от жены!",

"Расслабился: кругом охрана, камеры, солидная публика. Кстати, на пленке вора видно очень хорошо, завтра дам видео. Установим, кто он", — отметил депутат.

По словам Гудкова, денег в бумажнике почти не было. "Какие деньги,когда бизнес гробят!" — напомнил он о скандале вокруг охранного предприятия его семьи "Пантан", у которого на прошлой неделе отобрали лицензию. "Но документов было много, долго придется восстанавливать. Обидно, блин!" — добавил пострадавший.

«Безбашенный вор пошел. В 200 м от Кремля, под камерами, сидел рядом с нами. Ничего не боятся!», – констатирует депутат.

Гудков предположил, что злоумышленник действовал не один, а с сообщником, который и предупредил напарника по телефону об оставленном без присмотра пиджаке.

Геннадий Гудков уже официально обратился в полицию с заявлением о краже, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Отметим, что в последнее время Гудкова преследуют неприятности. Скандал вокруг ЧОПа семьи набирает обороты. Главное управление МВД РФ по Москве мотивировало приостановку на месяц действия лицензии предприятия из-за многочисленных нарушений при хранении оружия. Однако Геннадий Гудков уверен, что его семью лишают бизнеса из-за его участия вместе с сыном Дмитрием в акциях оппозиции.

Кроме того, новый глава МВД Владимир Колокольцев направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину письмо, в котором просит обратить внимание на недостойное, по его мнению, поведение депутата. Министр утверждает, что Гудков мешал проведению проверки охранного предприятия, угрожал полицейским расправой и обещал устроить массовый митинг около здания МВД

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новый глава МВД Колокольцев ввязался в скандал с ЧОПом Гудковых Новый глава МВД Колокольцев ввязался в скандал с ЧОПом Гудковых
После акций оппозиции у ЧОПа родственников депутата Гудкова отняли лицензию После акций оппозиции у ЧОПа родственников депутата Гудкова отняли лицензию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела