Происшествия
14 апреля 2022, 17:20 | Автор: Ника Гринько

В Москве нашли живого младенца в мусоропроводе: мать родила его дома (ФОТО)

В Москве нашли живого младенца в мусоропроводе: мать установлена
фото:
Фотография ребенка разошлась по Сети.

Московские оперативники установили личность матери девочки, которую обнаружили в камере мусоропровода. Живого младенца нашли жильцы одного из домов по Северному бульвару. Информация об этом появилась в четверг, 14 апреля.

По одной информации, девочку нашел в камере дворник, по другой – жильцы, которые пришли выбросить мусор. К счастью, ребенок был жив, его доставили в городскую больницу. Там медики оказали малышке помощь.

Пока неизвестно, был ли сброшен ребенок с этажа, или мать оставила его внизу.

По факту инцидента с младенцем Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Следователи установили личность матери девочки.

СМИ пишут, что задержанная женщина – 1979 года рождения – проживала в той же многоэтажке, где нашли ее дочь. Что стало причиной для такого поступка у 43-летней матери, неизвестно.

Женщину доставили в городскую больницу, где как передает СК РФ по Москве, ей занимаются врачи. После оказания помощи к делу подключатся следователи.

В Следственном комитете сообщили, что родительница была найдена в недееспособном состоянии., известно, что она выпивает, ведет маргинальный образ жизни.

Неизвестно, сколько именно у москвички детей, личность отца также не установлена. Женщина родила дома, к врачам она не обращалась.

В настоящее время госпитализированной матери грозит до пяти лет тюрьмы. Дело также находится на контроле в прокуратуре.

В Сети шокированы произошедшим и призывают к серьезному наказанию женщины.

«Господи, слава богу, что девочка жива»

«О чем думала эта мать-кукушка?»

«Когда уже начнут хоть как то наказывать! Я за принудительную стерилизацию. Эти женщины безнаказанно продолжают жить в своих домах, бухать, радоваться и дальше рожать, сдавая детей в детдом… А дети живут в детдоме со сломленными жизнями. Что здесь решит уголовный срок?! Что дальше с человеком? Зачем он обществу?», — возмущаются в Сети.

Как писал ранее Topnews, в марте этого года подросток на улице нашел в Москве сумку с живым младенцем. Ребенка школьник отнес домой, а родители вызвали полицейских.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве подросток на улице нашел сумку с живым младенцем В Москве подросток на улице нашел сумку с живым младенцем
В Петербурге при странных обстоятельствах умер младенец, накормленный коровьим молоком В Петербурге при странных обстоятельствах умер младенец, накормленный коровьим молоком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела