Происшествия
24 мая 2012, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Скандал в США: кровь президента Рейгана продают на аукционе

Скандал в США: кровь президента Рейгана продают на аукционе
фото:
Еще один скандальный лот - волосы Джастина Бибера.

Американский Фонд Рональда Рейгана требует снять c торгов на Интернет-аукционе пробирку со следами крови бывшего президента страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN.


«Если подтвердится факт того, что следы крови на пробирке в действительности являются тем, за что их выдают, мы будем добиваться остановки продажи всеми известными законными способами», — заявил глава Фонда Джон Хойбуш.


Лот представляет собой 12-сантиметровую пробирку. Она использовалась для сбора крови для анализов после того, как раненого Рейгана доставили в больницу имени Джорджа Вашингтон в марте 1981-го года. В ней отчетливо видны следы засохшей крови.


Продавец пробирки утверждает, что в лаборатории, занимавшейся проведением анализов для больницы, в то время работала его мать. Фонд Рейгана направил в больницу запрос с требованием прояснить ситуацию, подтвердив или опровергнув слова владельца пробирки.


По словам продавца, он уже консультировался с ФБР и Национальным архивом США по данному поводу. Те разрешили ему делать с пробиркой все, что угодно. При этом Фонд Рейгана предложил безвозмездно передать им кровь президента. «Я настоящий фанат рейганомики и думаю, президент Рейган одобрил бы, что я не отдаю просто в дар, а продаю его пробирку», – цитирует владельца пробирки сайт газеты «Комсомольская правда».


Однако наследники Рейгана требуют снять с торгов пробирку с кровью президента. Иначе это будет обман, считают они. Например, сын Рейгана Майкл уверен, что это не кровь его отца, отмечает ТК «Дождь».


Далее с молотка пустят волосы Джастина Бибера. Это давно ходовой товар. Например, в прошлом году их продали больше чем за тысяч на аукционе eBay.


Следующий лот – ботинки Брюса Ли. Как сообщается, в них великий актер снимался во многих своих картинах. Еще из ценного – это, например, штаны уже другого актера, Хамфри Богарта. В них он тоже снимался в своих коронных гангстерских фильмах. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самый дорогой фотоаппарат в мире ушел с молотка за 2,16 миллионов евро Самый дорогой фотоаппарат в мире ушел с молотка за 2,16 миллионов евро
В США портрет Элвиса Пресли продали за 37 миллионов долларов В США портрет Элвиса Пресли продали за 37 миллионов долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела