Товары и услуги
13 апреля 2022, 12:23 | Автор: Олег Клейст

Приложение «Сбербанк онлайн» стало недоступно в Google Play

«Сбербанк онлайн» в магазине Google Play
фото:
Пользователям Android придется перейти на другой вариант установки.

Приложение «Сбербанк онлайн» перестало быть доступным для устройств, которые работают на платформе Android.

Как сообщает пресс-служба банка, клиенты сервиса более не смогут ни скачать, ни обновить приложение в магазине Google Play.

Причиной кредитная организация называет антироссийские санкции, из-за который компания приняла решение о блокировке банковской услуги.

Клиенты, которые установили его на свои устройства ранее, воспользоваться сервисом смогут. Тем же, у кого приложение отсутствует, можно использовать веб-версию сервиса. Она адаптирована для мобильных, сообщили в «Сбербанке».

Установленное приложение на телефонах клиентов банка работает. Тем, у кого приложения нет, могут скачать его на официальном сайте банка.

Кроме того, предлагается использовать веб-версию «Сбербанк онлайн», которая адаптирована для мобильных устройств.

Как писал ранее Topnews, ранее это же приложение перестало быть доступным для скачивания и обновления в App Store. Таким образом пользователи гаджетов на платформе iOS, не установив «Сбербанк Онлайн» ранее, воспользоваться сервисом не смогут.

Как и в случае с Google Play, поводом для отключения стали антироссийские санкции.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за ошибки в Google Play миллионы смартфонов на Android заразились опасным вирусом Из-за ошибки в Google Play миллионы смартфонов на Android заразились опасным вирусом
Google анонсировал глобальную зачистку: миллионы приложений исчезнут из Google Play Google анонсировал глобальную зачистку: миллионы приложений исчезнут из Google Play
Белый дом смысл санкций В Белом доме раскрыли цель введения новых санкций против России: под них попадут Сбербанк и Альфа-банк
Золото на покупку Очереди в московских "Сберах" попали на видео: люди скупают золотые слитки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела