Политика
22 мая 2012, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Медведев стал первым в истории России партийным премьер-министром

Медведев стал первым в истории России партийным премьер-министром
фото:
Дмитрий Медведев сегодня получил партбилет «Единой России».

Премьер-министр Дмитрий Медведев, вступивший в "Единую Россию", получил партийный билет с восьмизначным номером, пишет «МК».

"У меня билет №84553090. У нас несколько меньше членов партии. С хорошим запасом", — сказал Медведев.

Он добавил, что понимает, что партбилеты могут обмениваться.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен представить на съезде "Единой России" свои предложения о том, как сделать партию более современной.

"Я, естественно, представлю развернутые соображения во время съезда и обязательно выступлю с полноценным докладом, с сообщением на эту тему", — сказал премьер во время собрания в первичном отделении партии.

На съезде, который пройдет 25-26 мая, будет рассмотрен вопрос о председательстве Медведева в ЕР.

Премьер считает, что недостатки партии многим понятны.

"Мне кажется, сейчас очень важным не почивать на лаврах, а все-таки постараться партию сделать более современной",- сказал он.

Таким образом, Медведев стал первым в истории РФ партийным председателем правительства. После вручения партийного билета он отметил, что это событие "весьма ответственное в его жизни". "Я, прежде чем обратился с таким заявлением в партию "Единая Россия", думал о том, каким образом нам развивать партию. Я давно являюсь сторонником партии и старался всячески ей помогать, в то же время и партия помогала мне на различных постах. Поэтому судьба партии для меня, конечно, вопрос совсем не посторонний", — цитирует Медведева «Интерфакс».

По мнению премьер-министра, для того чтобы успешно руководить каким-то процессом, в частности политической структурой, "нужно быть внутри этой политической структуры".

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, в свою очередь, не собирается становиться членом "Единой России", участие в съезде партии 26 мая он примет в качестве приглашенного. "Да, я получил приглашение участвовать в очередном съезде партии "Единая Россия", — сказал Нарышкин журналистам во вторник. Он пояснил, что будет участвовать в съезде в качестве приглашенного — в таком же статусе он был и на прошлом съезде партии. "Что касается вступления (в партию – прим.), — в моих планах такого нет", — заявил спикер.

При этом Нарышкин заметил, что поддерживает партию, и напомнил, что избирался в Госдуму по списку "Единой России" в Ленинградской области; кроме того, он является членом фракции "Единая Россия".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Обама встретил «опозоренного» Медведева как старого друга СМИ: Обама встретил «опозоренного» Медведева как старого друга
Медведев пригрозил ядерной войной за нарушение суверенитета Медведев пригрозил ядерной войной за нарушение суверенитета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела