Происшествия
04 апреля 2022, 16:31 | Автор: Ника Гринько

Трое пьяных мужчин в Бурятии пытались с оружием прорваться в воинскую часть

Трое пьяных мужчин в Бурятии пытались с оружием прорваться в воинскую часть
фото:
Двое из нападавших успели скрыться, но были задержаны.

В Бурятии военнослужащие помешали группе нетрезвых граждан проникнуть на территорию воинской части Улан-Удинского гарнизона. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Инцидент произошел в воскресенье, 4 апреля, поздней ночью. По официальной информации ТАСС, правонарушители пытались проникнуть в часть, один из них был задержан суточным нарядом, остальные уехали, их задержала полиция.

Все нападавшие были пьяны, в настоящий момент устанавливаются детали произошедшего.

Telegram-канал BAZA сообщает подробности инцидента.  Нападавший – 26-летний мужчина – приехал с друзьями ночью к войсковой части № 46108. Пьяный мужчина смог отобрать автомат у одного из военнослужащих на КПП и начал стрелять в воздух.

Вместе с приятелями злоумышленник попал в здание контроль-пропускного пункта, там они взяли еще оружия, и 26-летний агрессор проник на закрытую территорию.

Там его скрутила группа военнослужащих, отобрала у него оружие с холостыми патронами.

Когда ситуация вышла из-под контроля, приятели мужчины – им по 35 и 26 лет – уехали, но для их поимки были введены планы «Сирена» и «Эдельвейс». Почти тысяча оперативников искала нападавших, вскоре они были задержаны.

Неизвестно, по какой причине компания решила проникнуть в войсковую часть. Только за похищение автомата мужчина может сесть на 15 лет.

«По одной из версий, раньше он служил там, но был уволен и не смог восстановиться. Возможно, так парень хотел отомстить начальству и сослуживцам», — пишет BAZA.

Как писал ранее Topnews, в Москве двое уроженцев Таджикистана напали на сотрудников полиции и избили их. Один из злоумышленников, который совершил нападение на станции метро «Тульская», успел сбежать. Второго задержали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вдова Градского Неизвестные напали на вдову Градского и похитили у нее 100 млн рублей: СМИ раскрыли подробности ограбления
Пятиклассник с ножницами СМИ: в Новосибирске пятиклассник с ножницами напал на учителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела