Происшествия
04 апреля 2022, 15:47 | Автор: Ника Гринько

В Греции украинцы напали на 7-летнюю девочку с российским флагом в руках (ВИДЕО)

В Греции украинцы напали на 7-летнюю девочку с российским флагом в руках
фото:
Мама рассказала, что полиция бездействовала.

В СМИ попали детали инцидента, произошедшего в Афинах во время автопробега «За мир! За Росси! За Грецию!».

Во время мероприятия группа украинцев напала на участников и нанесла травму 7-летней девочке, у которой два гражданства – российское и греческое.

Детали произошедшего приводит РИА Новости, ссылаясь на слова мамы пострадавшей девочки. Как говорит женщина, они ехали в составе колонны, полиция перекрыла дорогу и попросила их свернуть на другую улицу, где была ловушка. Со всех сторон были украинцы, светофор и никто не мог проехать.

В какой-то момент у девочки выхватили флаг РФ и ударили древком по руке, разбили ей до крови.

Также нападавшие вырвали греческий флаг с другой стороны автомобили – выбили стекла с двух сторон.

Женщина жалуется, что в происходящее не вмешивалась даже полиция. Они лишь кричали, чтобы все уезжали, т.к. украинцев было очень много. Причем на ребенка напал мужчина, который был, как «зомби», говорит мама девочки.

«Я кричу: «Не трогайте ребенка!» А мужик берет и бьет его палкой! Как может мужчина ударить ребенка?», — говорит женщина.

В больнице ребенку оказали помощь, родители написали заявление в полицию и до сих пор возмущены, что стражи порядка направили их в толпу украинцев.

Кстати, в другом районе на двух греков, участвующих в автопробеге, у которых отстала машина от колоны, также напала толпа. У мужчин пытались вырвать российский и греческий флаги. Один из нападавших кастетом разбил голову участнику пробега.

Пострадавшие рассказали, что агрессорами стали мигранты из Грузии.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил изучить обстоятельства нападения на россиян во время поддержки в Греции. Российские следователи должны установить причастных лиц, сотрудничая с МИД РФ, а также привлечь их к ответственности.

Как писал ранее Topnews, во время беспорядков в Казахстане в январе этого года от многочисленных ножевых ранений и выстрела в голову погибла многодетная мать. Родом женщина была из Свердловской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Буча Экс-инспектор ООН призвал Украину ответить на три вопроса по событиям в Буче, усомнившись в причастности ВС РФ
В Минобороны расценили как фейк жуткое видео из украинской Бучи после отхода ВС РФ В Минобороны расценили как фейк жуткое видео из украинской Бучи после отхода ВС РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела