Политика
04 апреля 2022, 12:30 | Автор: Вадим Ардов

«Кадыров поднял ставки»: эксперты оценили жесткие заявления главы Чечни в адрес Пескова

Кадыров раскритиковал Пескова
фото:
В заочный спор главы Чечни и спикера Кремля вмешался Дмитрий Медведев.

Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг резкой критике пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова за его высказывания о патриотах России.

Напомним, как ранее писал Topnews, спикер Кремля назвал уехавшего в Израиль с началом спецоперации РФ на Украине телеведущего Ивана Урганта «большим патриотом».

Комментируя слова Пескова, чеченский лидер удивился подобной оценке, который тот дал  «сбежавшему в якобы отпуск трусу», но не отреагировал на присвоение звания генерал-лейтенанта самому Кадырову.

Как посетовал глава республики, «шкала приоритетов» у Пескова «какая-то несозревшая» и «с этим надо что-то делать».

Столь жесткие высказывания в адрес пресс-секретаря Путина заставили экспертов сделать выводы, что роль Кадырова с началом спецоперации РФ на Украине в российской политике заметно возрастает, явно не ограничиваясь рамками вверенной ему республики.

Так, известный политолог Марат Баширов в своем telegram-канале сделал вывод, что своими нападками на Пескова «Кадыров поднял ставки».

Удивился заявлению чеченского лидера и украинский политик и блогер Анатолий Шарий.

«Кадыров выступил против Пескова. А я было даже подумал, мне показалось… «Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать…» Не показалось», — заявил он.

Телеведущая Ксения Собчак у себя в telegram-канале «Кровавая барыня» сделала вывод, что одним из пунктов спецоперации станет «невероятное усиление блока Кадырова».

«Раньше все-таки наезжать на Пескова он себе никогда не позволял, а теперь не просто позволяет, а делает это громко, публично и ещё неизвестно — с каким итогом», — пишет она.

Любопытно, что после заочного спора Кадырова и Пескова об истинных  патриотах, в полемику косвенно включился даже заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

У себя в telegram-канале он также высказался о «чрезвычайно непростой теме».

«Патриотизм — это не образ твоих мыслей, это твои действия», — написал он.

При этом Медведев добавил, что у любящих родину лица разные, а вот с предателями ситуация иная.

«У предателя всегда одно лицо – лицо предателя. Главное – вовремя отличить это лицо», — недвусмысленно заключил замглавы Совбеза РФ.

Отметим, что глава Чечни уже не первый раз расходится во мнении с официальными представителями главы государства.

Так недавно, как ранее писал Topnews, Кадыров обвинил помощника президента России и главу переговорного процесса с Киевом Владимира Мединского в «ошибочной формулировке» позиции России по Украине.

По словам Кадырова ни на какие уступки в отношении с «нациками и шайтанами» он идти не намерен, и в очередной раз заявил о готовности идти до конца в вопросе денацификации Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рамзан Кадыров "Надо что-то с этим делать": Кадыров возмутился словам Пескова, назвавшего Урганта "большим патриотом"
кадыров в мариуполе "Ни на какие уступки мы не пойдем": Кадыров обвинил Мединского в «ошибочной формулировке» позиции России по Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела