Политика
Шоу-бизнес
01 апреля 2022, 16:08 | Автор: Ника Гринько

Жеррар Депардье осудил Путина за спецоперацию на Украине. Кремль дал ответ

Жеррар Депардье осудил Путина за спецоперацию на Украине, Кремль дал ответ
фото:
Французский актер призвал к переговорам между странами.

СМИ растиражировали интервью Жерара Депардье, французского актера с российским паспортом. Гражданин России осудил действия Владимира Путина и спецоперацию РФ на Украине.

Своей точкой зрения Депардье поделился в интервью изданию AFP. Актер заявил, что у него сложилось отношение к российскому народу, благодаря русским классикам. Это Достоевский, толстой, Гоголь и Пастернак.

Кроме того, Депардье заверил, что всегда испытывал особые чувства к русским людям, он с большим уважением относится к России.

Но актер осудил любые военные действия на Украине, а решения Путина считает «неприемлемыми».

«Российский народ не несёт ответственности за безумные, неприемлемые эксцессы своих лидеров, таких как Владимир Путин», — говорит Жерар Депардье.

Доходы со своих концертов актер пообещал переводить украинским беженцам и призвал обе страны к переговорам. Депардье напомнил, что Россия и Украина всегда были братскими странами.

На выпад в сторону Путина отреагировали и в Кремле.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, Жерар Депардье не понимает, что происходит. В Кремле предложили объяснить артисту суть происходящего.

По словам Пескова, Депардье не погружен в политическую повестку дня.

«Он не понимает, что произошло на Украине в 2014 году, не понимает, что такое минские договоренности, не понимает, что такое Донецк и Луганск», — говорит представитель Кремля.

В Госдуме жестко отметили, что Депардье за такие заявления надо лишить гражданства РФ. В комментарии РИА Новости Сулант Хамзаев призвал аннулировать паспорт французского актера за «чванские выпады» и за то, что он пытается говорить от лица российского народа.

Депутат также считает, что у актера необходимо забрать недвижимость в России – в Саранске и Грозном. Жилье стоит передать детям-сиротам.

А вот в Совете Федерации, как пишет «Подъем», предполагают, что Жерара Депардье могли припугнуть, чтобы  он так высказался. Или актер «чего-то начитался». В любом случае к французскому актеру попросили не привлекать внимания.

Напомним, Жерар Депардье говорит, что именно Владимир Путин в 2013 году предложил ему получить российский паспорт. Актер прописан в квартире в Саранске, но живет во Франции и имеет двойное гражданство.

Как писал ранее Topnews, против российских властей и Владимира Путина выступила оперная певица Анна Нетребко. Артистка разместила в соцсетях заявление, что не поддерживает власть в России и никогда не получала от страны помощи. Как предполагают инсайдеры, на такой шаг Нетребко пошла, чтобы снова выступать на мировой арене.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анна Нетребко публично отреклась от Путина, чтобы выступать на мировой сцене "Встречалась всего несколько раз за всю жизнь": Анна Нетребко публично "отреклась" от Путина, чтобы выступать на мировой сцене
Валерия Георгиева выгнали из Мюнхенского оркестра из-за отказа критиковать Путина Валерия Гергиева выгнали из Мюнхенского оркестра из-за отказа критиковать Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела