Калейдоскоп
Политика
08 мая 2012, 14:14 | Автор: Иван Рутов

В трех городах Украниы появились памятники "писающему Сталину"

В трех городах Украниы появились памятники "писающему Сталину"
фото:
В Киеве, Львове и Одессе активисты всеукраинской политической партии "Братство" пытались установить памятник Иосифу Сталину со спущенными штанами.

В Киеве, Львове и Одессе представители партии "Братство" установили памятники Сталину, который якобы собирается справить малую нужду, сообщает Корреспондент.net.

Первый памятник Иосифу Сталину пытались установить в столице Украины против офиса коммунистов на Подоле. Однако фигура простояла недолго, уже через несколько минут после установки правоохранители убрали папье-маше. Причиной сноса они назвали то, что памятник нарушает благоустройство района.

Во Львове скульптуру Сталина, изготовленную из дерева и ткани, установили во внутреннем дворике Ратуши. Здесь памятник постигла та же участь, что и в столице.

В Одессе же деревянная скульптура выкрашенная в бронзовый цвет появилась у стены Карантинной крепости. По словам активистов писающий Сталин очень хорошо вписался именно в эту местную композицию стен, где все нехорошие люди ходят писать.

"Мы решили сделать памятники именно писающему Сталину, поскольку в Европе, в Брюсселе, есть такой памятник: символ Европы — писающий мальчик. И мы решили, что наиболее соответствовать образу этого исторического персонажа будет именно писающий Сталин", — сказал представитель Братства Виталий Черный. По его словам, такая форма была выбрана для того, чтобы в шуточной форме передать отношение украинцев к Сталину, и к тому напряжению, которое ежегодно возникает в Украине накануне 9-го мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Грозный призвал московские власти демонтировать памятник Буданову Грозный призвал московские власти демонтировать памятник Буданову
В Чикаго открыли гигантский памятник Мерилин Монро: каждый может заглянуть ей под юбку В Чикаго открыли гигантский памятник Мерилин Монро: каждый может заглянуть ей под юбку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела