Политика
Происшествия
06 мая 2012, 10:19 | Автор: Иван Рутов

В предверии "Марша миллионов" хакеры атаковали сайты российских СМИ

В предверии "Марша миллионов" хакеры атаковали сайты российских СМИ
фото:
Так, сайт "Коммерсанта" подвергся самой сильной DDoS-атаке с 2008 года.

Сайты ряда российских СМИ оказались недоступны днем 6 мая. В офлайн ушли сайт телеканала "Дождь" и интернет-издания Slon.ru, а сайт радиостанции "Эхо Москвы" работает с перебоями, сообщает Lenta.ru.

Как сообщается в микроблоге "Дождя", речь, вероятно, идет о DDoS-атаке. Заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев указал РИА "Новости", что сайт радиостанции также подвергся DDoS-атаке. Slon.ru на своей странице в Facebook сообщил об аналогичном характере атаки.

Утром о том, что сайт издательского дома "Коммерсантъ" подвергся DDoS-атаке, сообщил Демьян Кудрявцев, генеральный директор компании "Коммерсантъ-Холдинг" и бывший глава ИД "Коммерсантъ".

Проблемы с доступом на сайт начались утром 6 мая.

"Сайт Ъ находится под массированной DDoS-атакой. Все главное будет здесь", — комментируют ситуацию в официальном аккаунте издания в Facebook

К трем часам дня работа сайта была восстановлена.

Чуть позже представители издания в Facebook уточнили, что атака является одной из самых сильных за историю существования сайта. "Мощность DDoS-атаки, которой подвергается сайт Коммерсанта с сегодняшнего утра, сравнима с тем, что происходило в 2008 году, когда атака на kommersant.ru продолжалась несколько суток", — отмечается в аккаунте в Facebook, сообщает "Интерфакс".

Газета "Коммерсант" по воскресеньям не выходит, однако на сайте издания традиционно ведутся онлайн-репортажи о проходящих в столице массовых акциях. В воскресенье их пройдет две: оппозиционное шествие и митинг "Марш миллионов", а также акция на Поклонной горе, посвященная годовщине основания пропутинского Объединенного народного фронта, напоминает Newsru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-секретарь «Наших» грозится подать в суд на ИД «Коммерсантъ» Пресс-секретарь «Наших» грозится подать в суд на ИД «Коммерсантъ»
Пресс-секретарю движения "Наши" Потупчик грозит уголовное преследование Пресс-секретарю движения "Наши" Потупчик грозит уголовное преследование
СМИ: руководство ИД "Коммерсантъ" уволили за оскорбительное ФОТО про Путина СМИ: руководство ИД "Коммерсантъ" уволили за оскорбительное ФОТО про Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела