Происшествия
05 мая 2012, 06:55 | Автор: Иван Рутов

В Мексике найдены 14 расчлененных тел жертв войны наркоторговцев

В Мексике найдены 14 расчлененных тел жертв войны наркоторговцев
фото:
А общее число жестоко убитых людей приближается к 23.

По меньшей мере 23 человека были жестоко убиты в северном мексиканском городе Нуэво-Ларедо на границе с США, сообщает «Би-би-си».


Полиция обнаружила девять тел со следами пыток повешенными на мосту в черте города. Некоторое время спустя еще 14 обезглавленных и расчлененных тел были найдены в автомобиле, а их головы обнаружены в коробках со льдом у здания мэрии.


Нуэво-Ларедо является ареной столкновений между двумя крупнейшими мексиканскими наркокартелями, воюющими за контроль над каналами поставки наркотиков в США. В сообщении, оставленном около повешенных тел, говорилось, что убитые были членами одного из картелей, расправу над которыми учинили боевики из соперничающего клана.


Полиция полагает, что убитые были представителями преступной организации, однако не может с уверенностью сказать, кто стоит за их смертью. На фотографиях, поступающих из Нуэво-Ларедо, видно, что покрытые кровью тела — некоторых из жертв были связаны и с кляпом во рту — свисают повешенные с моста над главной дорогой из Нуэво-Ларедо в Монтеррей.


Мексиканские СМИ предполагают, что убийство 14 человек — эта месть за повешенных на мосту, однако власти пока этого не подтверждают. Мексиканские наркокартели давно ведут кровавые войны за контроль над маршрутами контрабанды в США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Мекcике для съемок телешоу разбили настоящий "Боинг-727" В Мекcике для съемок телешоу разбили настоящий "Боинг-727"
В мексиканском баре расстреляли посетителей В мексиканском баре расстреляли посетителей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела