Происшествия
31 марта 2022, 10:51 | Автор: Олег Клейст

Росгвардия задержала координатора диверсантов из СБУ (ВИДЕО)

Росгвардия арест координатора СБУ
фото:
Минобороны опубликовало видео атаки на опорный пункт ВСУ.

Росгвардия сообщила о задержании в Киевской области высокопоставленного сотрудника СБУ.

По данным ведомства, которое разместило их на своем сайте, задержан координатор действий диверсантов Службы безопасности Украины.

Задержание произошло в ходе осмотра жилого дома в Киевской области. При обыске бойцы Росгвардии обнаружили современный АКМС, 7 единиц огнестрельного оружия и более 240 патронов разного калибра.

Как уточняет ТАСС, по предварительной версии, мужчина занимался организацией работы разведывательных групп ВСУ и нацформирований, которые действовали на северо-западе региона.

Также агентство, со ссылкой на данные Минобороны, сообщает, что российские военные на боевых вертолетах Ка-52 ВКС России разбили опорные пункты и огневые позиции бронетехники ВСУ.

Был проведен запуск ракет управляемого и неуправляемого типа с малой высоты. В результате замаскированный пункт управления и опорный пункт ВСУ были уничтожены.

Ранее РИА «Новости» сообщало, что силовиками ДНР была захвачена разведгруппа из семи диверсантов, которые пытались покинуть Мариуполь на полицейской машине, однако на трассе Мариуполь — Мангуш были остановлены бойцами «Циклон» МВД ДНР.

Двое разведчиков получили ранения.

Ранее Topnews писал, что для группировки ВСУ в Донбассе российские военные готовят два «котла».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела