Политика
Происшествия
31 марта 2022, 09:26 | Автор: Олег Клейст

Эксперт предсказал два «котла» для группировки ВСУ на Донбассе после деэскалации со стороны РФ конфликта на Украине

котел в Донбассе
фото:
Российские военные готовят мощную артиллерийскую атаку.

Российский военный эксперт Юрий Подоляка в беседе со СМИ сообщил, что не видит признаков свертывания военной спецоперации на Украине после заявления Владимира Мединского о деэслакации со стороны России конфликта после переговоров в Стамбуле.

Судя по интенсивности действий сил ВС РФ, напротив, готовится мощная атака в Донбассе, где находится самая крупная группировка сил ВСУ.

В онлайн-ресурсе «Мир сегодня» Подоляка сообщил, что наблюдает за ежедневными сводками Минобороны. И отмечает, что в них перестали упоминаться взятые под контроль российских военных населенные пункты. Это говорит о нежелании «засветить» свои планы, дав понять противнику место удара.

С другой стороны эксперт отметил, что Генштаб Украины сообщает о том, как меняются границы линии соприкосновения.

Так, по данным украинской стороны, на дня российскими военными взяты пункты, включая Сухую Каменку, которые находятся на юге от Изюма.

Если составить проекцию перемещений, выясняется, что ВС РФ движутся в направлении северной украинской группировки, где ВСУ контролируют Славянск, Краматорск и Лисичанск.

Также, по личным сведениям Подоляки, полученных от источников на местах боевых действий, минувшей ночью на востоке началась подготовка артиллерии. Направление — в сторону Авдеевки, откуда украинскими военными обстреливается Донецк.

По мнению эксперта, которое приводит «МК», задача войск ДНР «разрезать» пятидесятитысячную группировку ВСУ на два «котла», соединившись с силами ВС РФ. А затем ликвидировать силы противника.

Силам ВСУ на востоке неоткуда ждать подкрепления, указал эксперт. С направлений  Днепропетровска, Запорожья, Кременчуга коммуникации контролируются российскими войсками, а с воздуха  проводятся ракетные обстрелы.

Все остальные  позиции противников стабильны. Есть лишь разница в подкреплении, которое могут получат силы ВС РФ и практически лишены такой возможности ВСУ, которые теряют свои матзапасы, считает Подоляка.

Ранее Topnews сообщал, что российским военным удалось уничтожить несколько дивизионов С-300 ВСУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Снаряды беспилотник ВСУ в панике бросили десятки планирующих бомб для турецких беспилотников
Наступление Авдеевка Опубликовано видео мощного удара "Градами" по позициям ВСУ в Авдеевке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела