Политика
Происшествия
31 марта 2022, 00:46 | Автор: Инна Семина

ВС РФ уничтожили несколько дивизионов С-300 ВСУ: опубликовано видео (ВИДЕО)

ВС РФ уничтожили несколько дивизионов С-300 ВСУ: опубликовано видео
фото:
Минобороны назвало причины перегруппировки вооруженных сил в киевском и черниговском направлениях.

Минобороны пояснило снижение активности на киевском и черниговском направлениях

Согласно итогам достигнутых в Стамбуле договоренностей, как сообщили в Минобороны РФ, в киевском и черниговском направлениях проводится плановая перегруппировка войск.

И если ранее не сообщалось о причинах такого маневра, сегодня в оборонном ведомстве пояснили, что первый этап завершился достижением поставленных целей. Они заключались в том, чтобы сконцентрировать основные силы именно в киевском и черниговском направлении, сковав сила противника боевыми действиями, а также лишить возможности использовать их на Донбассе.

При этом штурма городов не планировалось, дабы избежать жертв среди гражданского населения.

Таким образом были созданы все необходимые условия для проведения второго этапа операции, где главной целью является полное освобождение Донбасса, отметили в Минобороны.

Именно для этого наносились точечные удары по военной инфраструктуре (ПВО, аэродромы склады с боеприпасами и военной техники и прочее) Украины, власти которой за восемь лет создали не мало внушительных укреплений в Донбассе.

Теперь же после перегруппировки ВС РФ приступит к активным действиям по освобождению ДНР и ЛНР.

ВС РФ уничтожила несколько дивизионов С-300 ВСУ 

ВС РФ высокоточным ударов уничтожили сразу несколько дивизионов ПВО С-300 Украины. Об этом сообщает портал Avia.Pro, не уточняя однако в каком именно районе был нанесен удар.

Отмечается, что в результате Киев лишился нескольких десятков МПУ, ЗРК, РЛС, а также транспортно-заряжающих машин и самих ракет.

В Сети были опубликованы кадры удара, на которых видна полностью уничтоженная военная техника ВСУ.

Помимо этого, российские военные другим высокоточным ударом поразили украинский ЗРК «Бук-М1».

Запись была снята с БПЛА, как и само обнаружение военной техники врага.

ВС РФ и силы ДНР форсировали реку Шайтанка, идет бой на подступах к Великой Новоселке

Прорыв обороны ВСУ произошел в результате наступательных действий ВС РФ и форсирования реку Шайтанка.

Как сообщили в Минобороны, ведутся бои на подступах к населенному пункту Великая Новоселка с подразделениями 53-й механизированной бригады ВСУ.

В этом районе уже были уничтожены порядка 50 бойцов ВСУ, а также три танка, пять БМП и восемь единиц военного транспорта.

Помимо этого, проводится зачистка поселения Золотая Нива. Общее продвижение ВС РФ и ДНР вглубь Украины составило 8 км.

В северодонецком направлении ВСУ несут серьезные потери на фоне нарушения транспортных коммуникаций и полной блокировки возможности их восполнения.

Глава ДНР Денис Пушилин также подчеркнул, что армия Украины ежедневно несет серьезные потери, а восполнение боеприпасов и живой силы невозможно.

«Силы и средства, включая боекомплекты, у противника на исходе», — заявил Пушилин.

Россия нашла доказательства участия Пентагона в качестве организатора создания биооружия на Украине

После обнаружения на Украине биолабораторий по созданию биологического оружия в начале марта часть программы оказалась в руках военных РФ и передана экспертам для изучения военно-биологической программы Киева.

В ходе проведенной проверки, как сообщил представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков, были выявлены все должностные лица, которые принимали непосредственное участие в создании компонентов биологического оружия. Таковыми оказались сотрудники Пентагона и компании подрядчики США, которые, как следует из журналистских расследований западных изданий, напрямую связаны с сыном Джо Байдена Хантером.

Также есть подтверждения тому, что с началом военной спецоперации РФ на Украине некоторые исследования в биолабораториях Украины прекратились.

Карта боевых действий на Украине 31 марта

Ранее Topnews писал, что возле белорусской границы сбит украинский Су-24.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Су-24 Минобороны: возле белорусской границы сбит украинский Су-24
Байден о планах РФ десэскалация Байден оценил планы Кремля снизить военную активность на Украине на киевском направлении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела