Политика
Происшествия
30 марта 2022, 00:50 | Автор: Инна Семина

Кадыров навестил в больнице раненого в Мариуполе Геремеева (ФОТО, ВИДЕО)

Кадыров навеcтил раненого в Мариуполе Геремеева
фото:
В Сети появились кадры уничтожения бронетехники ВСУ вертолеты Ми-28, а также видео ракетного удара крылатыми ракетами "Калибр".

Уничтожение бронетехники ВСУ вертолеты Ми-28 попало на видео 

Минобороны сообщило об уничтожении бронетехники ВСУ вертолетами ВКС РФ Ми-28.

В ведомстве пояснили, что удары наносились парами, при этом дистанция составляла до пяти километров.

Позднее в Сети показались видео уничтожения техники.

Кадры были записи с экранов операторов оружия. В результате ударов были уничтожены не менее трех единиц украиснкой техники.

Помимо этого, было показано видео ракетного удара крылатыми ракетами «Калибр». Причем записи была сделана камерой наружного видеонаблюдения в поселении Николаево.

На записи виден полет «Калибра», который не отклоняясь от заданного курса поразил намеченную цель ВСУ. Однако какая именно цель была поражена высокоточным ударом пока неизвестно, так как место поражения с последующим взрывом не попало в кадр. Лишь видно как все заволокло черным дымом.

Генштаб ВС Украины вновь провалил эвакуацию из Мариуполя главарей националистов

Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил об очередной провальной попытке эвакуации главарей ВФУ из блокированного ВС РФ Мариуполя, включая командира 36-й бригады Баранюка и командира «Азова»* Прокопенко.

По его словам, на подлете к Мариуполю был замечен вертолет, однако она спешно развернулся. Басурин полагает, что летчик просто испугался и развернул боевую машину.

Кадыров сообщил о ранении Руслана Геремеева в Мариуполе и навестил его в больнице

Как ранее писал Topnews, в спецоперации в Мариуполе непосредственное участие принимает Руслан Геремеев, который был фигурантом в деле об убийстве политика Бориса Немцова. Именно он водрузил российский флаг на здание администрации Мариуполя.

Однако сегодня стало известно, что Геремеев в ходе боевой операции получил серьезное ранение. Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своем Telegram-канале.

Кадыров подчеркнул, что здоровью Геремеева сейчас уже ничего не угрожает. Более того, глава Чечни лично его навестил в госпитале, где он проходит лечение.

На опубликованных кадрах видно, как Кадыров стоит в палате Геремеев вместе с несколькими бойцами и говорит на чеченском языке.

Помимо этого после заявления Мединского о результатах переговоров с украинской делегацией в Стамбуле Кадыров подчеркнул, что останавливать военную спецоперацию РФ на Украине нельзя, и ее необходимо полностью завершить со взятием Киева.

«Я заявляю, что надо завершить начатое, не останавливаться. Надо зайти в Киев и забрать Киев. Если бы нас оставили возле Киева, то я больше чем уверен, что мы зашли бы в Киев и навели бы порядок», — сказал Кадыров, выступая на масштабном сборе военных сил в Грозном во вторник.

Глава Чечни пояснил, что наведение порядка это одно, а вот уничтожать «бандеровцев и нациков» Россия просто обязана.

Помимо Геремеева под Мариуполем также ранение получила и военный корреспондент газеты «Известия» Родион Северьянов. Ранение пришлось на ногу после выстрела снайпера. Пуля прошла на вылет.

Журналист записал видео эвакуации с места ранения на скорой помощи.

Известно, что Северьянов вел свои репортажи из тыла, а также в местах проведения боевых операций.

Под Белгородом прогремели новые взрывы

В 12 километрах от российско-украинской границе в районе села Красный Октябрь под Белгородом произошли взрывы. Сообщается, что пострадали не менее 4 военнослужащих РФ.

Об этом на своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Гладков.

На месте работает бригада МЧС, которые проведут осмотр села на наличия повреждений в жилых домах и иных постройках.

Взрывы при этом, как следует из его сообщения прекратились к 10 часам вечера по мск.

Изначально о причинах взрывов ничего не сообщалось. Позднее же выяснилось, что с украинской стороны был проведен обстрел и снаряды попали на территорию временного военного городка в Белгородской области.

Ранее Topnews писал, что 24 марта под Белгородом разорвался выпущенный с Украины снаряд.

Ранее Topnews писал, что Шойгу заявил о выполнении основных задач спецоперации России на Украине.

*экстремистская организация, запрещена в России

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пропускной пункт в Курской области обстреляли со стороны Украины Пропускной пункт в Курской области обстреляли со стороны Украины
Шойгу заявил о выполнении основных задач спецоперации России на Украине Шойгу заявил о выполнении основных задач спецоперации России на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела