Политика
Происшествия
24 марта 2022, 01:28 | Автор: Инна Семина

Под Белгородом разорвался выпущенный с Украины снаряд: есть пострадавшие (ФОТО)

Под Белгородом разорвался выпущенный с Украины снаряд: есть пострадавшие
фото:
Минобороны вновь отчиталось о ходе военной спецоперации ВС РФ. Тем временем в ДНР был ликвидирован один из лидеров "Азов", а также продолжаются бои в Новомихайловке.

ВС РФ ведут бои за Новомихайловку: под Белгородом разорвался выпущенный с Украины снаряд, есть пострадавшие 

Сразу в нескольких населенных пунктах в Белгородской области объявлен режим ЧС после разрыва снаряда в районе Журавлевки и Нехотеевки. Как установлено, снаряд был выпущен с территории Украины.

В результате происшествия есть пострадавшие. Им уже оказана вся необходимая медицинская помощь.

По данным источника «Известий» в результате разрыва двух снарядов пострадали как минимум три человека, однако никто из них не получил тяжелых ранений.

Между тем среди построек был сильно поврежден один из домов в Журавлевке. Как заявил губернатор области, уже отдано поручение по восстановлению строения в кратчайшие сроки.

Известно, что в доме, где проживало две семьи, обрушилась одна из стен.

ВС РФ продвинулись вглубь страны на 2 км

Из отчета Минобороны РФ по военной спецоперации на Украине следует, что ВС РФ удалось продвинуться вглубь Украины на 2 км.

Как заявил представитель ведомства Игорь Конашенков, ведутся активные бои в южной и юго-восточном направлении возле населенного пункта Новомихайловка Марьинского района против подразделений 54-й отдельного моторизованного батальона ВСУ.

Бойцы ДНР при поддержке ВС РФ ведут бои за населенные пункты Каменка и Новобахмутовка с силами 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ.

В результате нанесения высокоточных ударов ВС РФ уничтожили еще 86 военных объектов Украины, что включает в себя 6 командных пунктов, 2 РСЗО, 9 БПЛА над разными городами, 8 орудий полевой артиллерии, три склада с боеприпасами, а также иной военной техники и вооружения ВСУ.

Мэр Бойченко покинул Мариуполь

Из Мариуполя удалось эвакуировать за последние сутки почти 8,5 тысяч мирных граждан, в том числе иностранцев.

Между тем, мэр Мариуполя Вадим Бойченко покинул город из-за отсутствия связи. Теперь он ведет контакт с военными и властями из-за пределов города. Такими данными поделилось издание «Страна.ua».

Из Донбасса продолжается эвакуация населения: за сутки удалось вывести 18 тысяч человек. При этом на Украину уже завезено 4,5 тысяч гуманитарного груза, включая медикаменты.

ДНР провели блокировку ротации украинских войск

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ВСУ лишились возможности ротации.

Как сообщают РИА Новости, противник несет серьёзные потери, так как ВС РФ и силами ДНР удалось провели блокировку ВСУ, и они теперь лишены возможности подвоза боеприпасов и боекомплектов, продовольствия, а также элементарно восполнить потери в живой силе.

Пушилин также подчеркнул, что спецоперация ведется строго по графику и поставленным целям.

В ДНР был ликвидирован один из лидеров «Азов»

Кроме того, в ДНР был ликвидирован один из лидеров националистического батальона «Азов» (запрещен в России) Артем Мураховский, которым руководил после «Евромайдана» 2014 года.

Об этом сообщили в СМИ Украины.

Отмечается, что ликвидация Муразовского прошла во время боев с 25-й воздушно-десантной бригадой ВСУ под Авдеевкой, в составе которой он был задействован.

Карта боевых действий на Украине 24 марта 2022 года

Также стало известно, что Швеция решила в качестве дополнительной военной помощи Украине отправить в страну 5000 единиц противотанкового оружия и оборудование для разминирования.

В Минобороны пояснили, что отправляемое противотанковое оружия является простым в обращении и не требует дополнительной подготовки.

Как объяснил решение глава Минобороны Швеции Петер Хультквист, на сегодня крайне важно поддерживать именно Украину для создания максимальных помех РФ в продвижении вглубь страны.

Более того, он назвал борьбу украинских солдат борьбой за безопасность в Европе в целом.

Ранее Topnews писал о начале боев ВС РФ за Новомихайловку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Удар 8 ракет Калибр Массированный удар 8 ракетами "Калибр" с корабля ВМФ РФ по военным целям Украины попал на видео
Песков высказался о сроках спецоперации РФ на Украине и назвал единственное условие применения Россией ядерного оружия Песков высказался о сроках спецоперации РФ на Украине и назвал единственное условие применения Россией ядерного оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела