01 мая 2012, 07:48 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Сити" обыграл "МЮ", возглавив турнирную таблицу в АПЛ

"Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" в манкунианском дерби и вышел в лидеры английской премьер-лиги за два тура до ее окончания.

"Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" в заключительном матче 36-го тура английской премьер-лиги и вернул себе лидерство.

Встреча завершилась со счетом 1:0, а единственный гол забил Венсан Компани. Бельгийский защитник в добавленное к первому тайму время реализовал момент после паса Давида Сильвы. Испанский полузащитник исполнил навес с углового и автор единственного гола удачно сыграл головой, сообщает РБК.

Завоеванные три очка позволили подопечным Роберто Манчини обойти на финишной прямой принципиального соперника по забитым голам. Теперь за два тура до окончания чемпионата "горожанам" достаточно удержать добытый результат, чтобы оформить чемпионство.

Стоит отметить, что предыдущее дерби в рамках английской премьер-лиги закончилось со счетом 1:6 в пользу "Сити", причем тогда "Юнайтед" играл на своем поле.

В 37 туре "Сити" встретится с "Ньюкаслом" на чужом поле, а "Юнайтед" примет у себя "Суонси". В последнем туре "Сити" сыграет с "Куинз Парк Рейнджерс", а "Юнайтед" — с "Сандерлендом". Таким образом, календарь полегче у "Юнайтед": "Ньюкасл" занимает четвертое место в таблице, КПР — 17-е. В свою очередь, "Суонси" идет на 12-м месте, "Сандерленд" — на 11-м.