Политика
27 марта 2022, 09:59 | Автор: Инна Семина

«Представляет угрозу для всего человечества»: в Сети нашли видео с пророчеством Анатолия Собчака о судьбе Украины (ВИДЕО)

«Представляет угрозу для всего человечества»: в Сети нашли видео с пророчеством Анатолия Собчака о судьбе Украины
фото:
Бывший мэр Санкт-Петербурга еще 30 лет назад отмечал, что допускать создание на Украине собственной армии просто нельзя.

Известный российский политик Анатолий Собчак, который отличался либеральными взглядами, еще в 1992 году высказал свое критическое мнение по Украине в ее стремлении обрести независимость.

Видео опубликовано в Telegram-канале «Небожена».

Своими мыслями он тогда поделился на одной из ТВ-программ.

Слова политика оказались своего рода пророческими и полностью отражают сегодняшнюю действительность.

Так, Собчак уверенно заявил, что идея содружества, которой бравировала Украина, оказалась тупиковой, и необходима она была лишь для того, чтобы воспользоваться ей как «определенной передышкой», а в действительности «за этот период создать собственную армию».

Как результате, пояснил Собчак, это привело к «опасному симбиозу  — консервативной партийной номенклатуры и крайних националистов», где нет ни слова о правах человека и правовом государстве, а лишь говорится о независимости.

«Теперь мы видим, какую независимость они избрали», — заявил Собчак.

Политик предупреждал, что после создания армии руководство Украины предъявит претензии на Черноморский флот, а после и на ядерное оружие.

Бывший мэр Санкт-Петербурга еще 30 лет назад отмечал, что допускать создание на Украине собственной армии просто нельзя.

В противном случае она обязательно пустит ее в ход и сделает это именно в отношении России под эгидой ООН и международных конференций, предрекал он.

«Действия Украины в отношении советской армии и флота это действия, которые представляют угрозу для всего человечества в целом. Я противник решать какие-либо территориальные конфликты силой, но здесь и нельзя упускать время, нельзя допускать, чтобы Украина уже создала такую армию, которую она обязательно пустит в ход, — говорил Собчак.

По его словам подобными действиями Украина заложила мину не только под будущее России, «но и под будущее всего человечества».

Ранее Topnews писал, что уехавшую из России Ксению Собчак обвинили в обмане.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ксения Собчак Уехавшую из России Ксению Собчак обвинили в обмане
«Я извиняюсь»: Ксения Собчак объяснила, почему так плохо выглядит «Я извиняюсь»: Ксения Собчак объяснила, почему так плохо выглядит
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела