Политика
18 апреля 2012, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Охлобыстин создал политическую партию

Охлобыстин создал политическую партию
фото:
Известный актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин организовал политическую партию под названием "Коалиция Небо".

В ее основу положена разработанная им «Доктрина-77», презентованная в Лужниках в сентябре 2011 года. Официально новосозданную партию планируется представить 25 апреля во время очередного масштабного шоу.


Цена билетов на презентацию доходит до 8 тысяч рублей, спекулянты предлагают приобрести самые дорогие билеты за 12 тысяч, отмечает «РБК».


Свой приход во власть Иван объясняет смутной ситуацией в стране и тем, что «общество не знает чего хочет, а мы знаем».


«Мы христианско-демократическая партия, но не хотели бы использовать это название. Мы исповедуем аристократический национал-патриотизм. Мы — партия всех русских людей, которые не стесняются того, что они — русские и мечтают воссоздать единое славянское государство», -цитирует Охлобыстина «Московский комсомолец».


Так же в программу партии входят похороны Ленина по христианским обычаям и дистанцирование от западного мира.


Вместе с И.Охлобыстиным в новую политическую структуру вошли руководитель движения «Георгиевцы» Вадим Квятковский и представитель «Доктрины-77» Максим Брусницын.


Оргкомитет партии работает в 50 регионах страны.


В сентябре прошлого года Охлобыстин заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента, однако вскоре отказался от этого из-за неодобрения РПЦ.

Далее в  он вступил в общественную организацию «Остальная Россия», главной целью которой заявлена защита интересов гражданского общества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актер и режиссер Иван Охлобыстин попал в реанимацию: его отравили Актер и режиссер Иван Охлобыстин попал в реанимацию: его отравили
Охлобыстин отказался баллотироваться в президенты России Охлобыстин отказался баллотироваться в президенты России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела