Политика
Происшествия
16 марта 2022, 18:03 | Автор: Олег Клейст

Минобороны России опубликовало видео с военными трофеями ВС РФ под Херсоном (ФОТО, ВИДЕО)

Минобороны России трофеи Херсон
фото:
Стало известно о гибели одного из идеологов украинских неонацистов.

ВС взяли полный контроль над Херсонской областью

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о том, что российские военные взяли под контроль всю территорию Херсонской области.

Видео, на котором запечатлена брошенная и разбитая бронетехника противника, появилось на сайте ведомства. Трофеями стали 10 ПРЗК «Джавелин» США, которые будут переданы народной полиции ДНР и ЛНР, сообщает Минобороны.

Конашенков также уточнил, что ВДВ РФ удалось захватить пункт легионеров и националистов ВСУ около Киева.

Росгвардия отбила у неонацистов Каховскую ГЭС

По данным Росгвардии, которые появились на сайте службы, неонацистам ВСУ не удалось захватить Каховскую ГЭС,  которая ранее была сдана противником без боя.

Как сообщает ведомство, сопротивление украинским военным оказала батальонно-тактическая группа Росгвардии и служащие ВС РФ. Им удалось не только отбить станцию, которая является стратегическим объектом, но и не допустить потерь в числе личного состава.

В спецслужбе добавили, что сейчас на ГЭС «возобновляется нормальная жизнь», и ее сотрудники постепенно  работники постепенно возвращаются на свои места. Равно как и беженцы, для которых был организован зеленый коридор. Уточняется, что территория ГЭС — единственная переправа через Днепр от Запорожья до Новой Каховки, цитирует ведомство РИА «Новости».

Ликвидирован идеолог «Азова»* Николай Кравченко

Во время спецоперации ВС РФ ликвидирован главный идеолог радикального националистского батальона «Азов»* Николай Кравченко.

Об этом в своем Facebook сообщил бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

«Крук. RIP» — заявил Мосийчук.

Известно, что «Крук» является позывным Кравченко, который считается одним из тех, кто основал  нацорганизацию «Патриот Украины» в Харькове, ответственную за стрельбу по гражданскому населению в 2014 году.

Кравченко также назывался как участник стрельбы по сторонникам харьковской Русской весны на Рымарской улице.

ВСУ обстрелял Красный Партизан

Украинские войска обстреляли населенный пункт Красный Партизан в ДНР. Как сообщает штаб территориальной обороны республики в Telegram-канале, в атаке использовались РСЗО БМ-21 «Град»,  удары которых разрушили здания на одной из улиц поселка и хозяйственные постройки.

Страны Запада, ООН, ОБСЕ, и МККК замалчивают факты нанесения ракетных и артиллерийских ударов по густонаселенным районам Донецка.

Карта боевых действий на Украине 16 марта 2022 года

Карта

На карте можно увидеть образовавшиеся котлы. Самый большой из них сформировался под Горловкой. Сообщается, что там находятся до 76 тысяч силовиков украинской армии.

Ранее Topnews писал, что ВСУ ударили по центру Донецка из ракеты «Точка У», что привело к гибели 20 человек. В то же время, как сообщает Минобороны РФ, западные страны,  а также ООН, ОБСЕ, и МККК игнорируют факты артиллерийских атак по гражданскому населению Донецка.

* «Азов» запрещен в Российской Федерации как экстремистская и террористическая организация

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
больница в Волновахе После обстрела ВСУ больницы в Волновахе погибли 6 человек
СМИ: ВСУ зазывали женщин в центр Донецка перед ударом ракетой СМИ: ВСУ зазывали женщин в центр Донецка перед ударом ракетой "Точка У"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела