Калейдоскоп
Политика
18 апреля 2012, 05:20 | Автор: Иван Рутов

"Серебряный дождь" втянули в скандал с беременной Людмилой Путиной

"Серебряный дождь" втянули в скандал с беременной Людмилой Путиной
фото:
Слухи о том, что супруга будущего президента "немножко беременна", опубликовал FogNews. При этом издание процитировало ни абы кого, а спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Издание FogNews «взорвало» Интернет сообщением о том, что супруга нынешнего премьер-министра и без пяти минут президента России Людмила Путина находится на седьмом месяце беременности. Как утверждает FogNews, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью радиостанции «Серебряный дождь» заявила о том, что 54-летняя Людмила Путина находится в Германии, где ей назначен курс родовспомогательных процедур и проводится предродовая оздоровительная профилактика.


«Людмила Александровна чувствует себя хорошо, – цитирует FogNews спикера Совета Федерации. – Когда мы с ней виделись в последний раз на выборах 4 марта, она шутила, что если родит ещё одну дочку, то муж подаст на развод и на самом деле женится, как пишут в «жёлтой» прессе, на Алине Кабаевой».


Впрочем, как отмечает издание, Матвиенко «сохранила интригу, уклонившись от ответа на вопрос, известно ли ей о поле ребёнка (определение пола на УЗИ возможно уже в 12 недель), сказав, что он ей известен, но её просили не сообщать об этом прессе до официального заявления».


Редакция FogNews даже якобы связалась по телефону с директором Университетской клиники акушерства и гинекологии «Гроссхадерн», профессором, доктором медицинских наук Клаусом Фрисе. Узнав о том, ему звонят из России, он попросил прессу не переживать о состоянии здоровья «frau Putin», заверив в том, что будущая мама находится под неусыпным круглосуточным наблюдением специалистов и поводов волноваться о здоровье роженицы и будущего малыша, несмотря на возраст Путиной, нет.


Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков по данным FogNews никак не прокомментировал информацию о беременности супруги будущего президента, лишь подтвердив факт её пребывания в Университетской клинике Мюнхена. 


Этот слух ничем не выделялся в ряду себе подобных, если бы его не подхватила значительная часть солидных федеральных интернет-ресурсов, а само издание не ссылалось на выдержки из интервью спикера Совета Федерации одной из ведущих радиостанций страны.


Между тем, как оказалось, распространяемая FogNews информация не имеет ничего общего с реальностью. Как отмечает РИА «Новый регион», FogNews.ru является неким «шутливым» изданием и отличается от Smixer.ru или Lapsha.ru полным отсутствием намеков на иронический характер своих новостей.


Тем не менее, радиостанция «Серебряный дождь» со всей серьезностью отнеслась к распространяемой от его имени информации и потребовала от РИА FogNews удалить материал под названием «Людмила Путина беременна» в связи с недостоверной информацией об источнике. Представитель радиостанции заявил, что «Серебряный Дождь» не распространял в эфире сведения, на которые ссылается автор статьи.


Кроме этого, радиостанция потребовала опубликовать официальное опровержение и разместить его на странице с недостоверным материалом.


«В случае неисполнения вами указанного требования радиостанция «Серебряный Дождь» оставляет за собой право обратиться в соответствующие правоохранительные органы по факту нарушения действующего законодательства в сфере массовой информации», — говорится в обращении радиостанции к РИА  FogNews.


«Мы оценили шутку, но существующие источники вроде «Серебряного дождя» упоминать не стоило», — заявила Metro пресс-атташе радиостанции Надежда Сурина. — «Мы рассчитываем, что они ответят в течении дня. «

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве избит автор «утки» про свадьбу Путина и Кабаевой В Москве избит автор «утки» про свадьбу Путина и Кабаевой
Кабаева рассказала СМИ о "сыне Путина" Кабаева рассказала СМИ о "сыне Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела