Политика
23 марта 2012, 15:34 | Автор: Иван Рутов

Громов больше не хочет быть губернатором Подмосковья

Громов больше не хочет быть губернатором Подмосковья
фото:
Между тем Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Саратовской области.

Губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил, что планирует покинуть этот пост в мае, когда истекает очередной срок его полномочий, сообщает РИА Новости.


«Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно», — цитирует Громова агентство.


Громов принял решение обратиться к президенту Российской Федерации и в Высший совет партии «Единая Россия» с просьбой не рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост губернатора региона на следующий период.


Он поблагодарил жителей Московской области, глав муниципальных образований Подмосковья и всех, с кем он «работал все эти годы». «Мы пережили многое, в том числе и очень трудные времена, однако сумели вывести Московскую область в лидеры среди субъектов России по всем направлениям социально-экономического развития. И я этим горжусь», — заявил глава региона.


Громов также отметил, что Московская область для него уже «давно и навсегда стала родной», поэтому он и впредь будет делать все от него зависящее для дальнейшего процветания Подмосковья.


Между тем губернатор Саратовской области Павел Ипатов отправлен в отставку. Врио главы региона назначен Валерий Радаев, ранее занимавший пост спикера Саратовской губернской думы, пишут «Известия». Он также занимает пост секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».


Президент России Дмитрий Медведев подписал заявление на увольнение по собственному желанию губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отправил в отставку губернатора Приморья Медведев отправил в отставку губернатора Приморья
Онищенко предложил оценивать работу губернаторов по количеству алкоголиков в регионе Онищенко предложил оценивать работу губернаторов по количеству алкоголиков в регионе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела