Политика
28 февраля 2012, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Медведев отправил в отставку губернатора Приморья

Медведев отправил в отставку губернатора Приморья
фото:
Названы следующие губернаторы, претендующие «на вылет».

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин ушел в отставку. По словам пресс-секретаря президента РФ Натальи Тимаковой, Дмитрий Медведев удовлетворил просьбу главы региона о прекращении его полномочий по его собственному желанию, пишут «Русские новости».

Временным и.о обязанности губернатора Приморья, согласно президентскому указу назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

Как пояснила Тимакова РИА Новости  отставка, в том числе, связана с ухудшившимся состоянием здоровья Дарькина. Пресс-секретарь также заверила, что новых кадровых перемен в губернаторском корпусе президент в ближайшее время не планирует.

Сергей Дарькин занимал пост главы Приморского края более десяти лет. Впервые он возглавил регион в 2001 году, выиграв губернаторские выборы. После этого он дважды переназначался на этот пост после отмены прямых выборов: в 2005 году — по представлению тогдашнего президента Владимира Путина, а в 2010 году  — по представлению Дмитрия Медведева.

Напомним,свои посты недавно потеряли Илья Михальчук, возглавлявший Архангельскую область, и главпа Волгоградской области Анатолий Бровко.

Как пишут СМИ, помимо руководителя Приморья отставку с высокой вероятностью ожидают губернаторы Саратовской области Павел Ипатов, Кировской области Никита Белых и Пермского края Олег Чиркунов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Голикову ждет скорая отставка СМИ: Голикову ждет скорая отставка
Президент Германии подал в отставку в связи с утратой доверия народа Президент Германии подал в отставку в связи с утратой доверия народа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела