Происшествия
19 марта 2012, 09:28 | Автор: Иван Рутов

Следователи выяснили, кто похитил 9-месячную девочку в Брянске

Следователи выяснили, кто похитил 9-месячную девочку в Брянске
фото:
Есть информация, что малышку украла семейная пара.

По информации  Life News, в розыск по делу Анечки Шкапцовой объявлены мужчина и женщина. Как рассказали изданию сотрудники полиции, возможно, преступление совершила бездетная семейная пара. При этом не исключается, что похитители – психически неуравновешенные люди. Фотороботов пока нет,  есть лишь словесное описание внешности.

Мужчине на вид 35-40 лет, он среднего роста, плотного телосложения. Женщина смуглая, темноволосая, худощавая.

Напомним, на территории Брянской области с 12 марта проводится межгосударственная операция "Розыск". Лучшие силы УМВД направлены на поиски 9-месячной девочки. Только за последние дни в этом регионе найдены  тридцать с лишним без вести пропавших человек, в том числе 6 несовершеннолетних и две студентки вузов. Об этом пишет интернет-издание Regions.ru.

Аня Шкапцова была похищена 11 марта. Мама девочки 19-летняя Светлана Шкапцова оставила коляску на улице и забежала на несколько минут в магазин, чтобы купить корм для кота. Вернувшись, ни коляски, ни ребенка мать не обнаружила.

Позже в подъезде одного из домов Брянска сотрудники полиции обнаружили пустую украденную коляску. По информации СК, криминалисты провели осмотры места происшествия, подъезда, где была обнаружена детская коляска, квартиры, где проживала девочка. По результатам осмотра были назначены комплексно-криминалистическая, биологическая, дактилоскопическая и другие экспертизы.

Найти ребенка не могут уже больше недели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Составлен фоторобот похитителя девочки в Брянске СМИ: Составлен фоторобот похитителя девочки в Брянске
За помощь в поисках похищенной в Брянске девочки обещают 1 млн рублей За помощь в поисках похищенной в Брянске девочки обещают 1 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела