Калейдоскоп
Политика
10 марта 2022, 16:18 | Автор: Олег Клейст

Зеленский разрешил принудительно изымать собственность России

Зеленский изымать собственность РФ
фото:
Названы условия и сроки отчуждения имущества.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который касается порядка принудительного отчуждения на Украине объектов, которые находятся в собственности России и российских резидентов.

В документе указывается, что местоположение объектов должно быть в 50 метрах от государственной границы Украины.

Как сообщает ТАСС, изымаемая собственность перейдет в Госпогранслужбу страны, а принудительный порядок будет применяться, если собственники участников и недвижимости откажутся продать владения Украине.

На протяжении полугода украинские власти намерена инвентаризировать приграничные земельные участки, чтобы определить их владельцев.

Ранее Topnews писал, что украинский президент законодательно разрешил всем гражданам страны использовать оружие в период, пока действует военное положение.

Так, гражданам позволено давать отпор, используя наградное и спортивное, а  также охотничье вооружение и боеприпасы к нему.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский назвал условия решения военного конфликта на Украине Зеленский назвал условия решения военного конфликта на Украине
Виктор Янукович написал письмо Зеленскому и призвал остановить кровопролитие любой ценой Янукович в открытом письме обратился к готовому обсуждать признание Крыма и Донбасса Зеленскому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела