Политика
18 февраля 2012, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Церковь призвала готовиться к третьей мировой войне

Церковь призвала готовиться к третьей мировой войне
фото:
Протоиерей Всеволод Чаплин объявил о практической неизбежности третьей мировой войны.

В Московском патриархате считают, что нынешние противоречия в мире рано или поздно способны вылиться в глобальную войну.


«Сегодня в мире происходит много процессов, в которых Россия должна играть гораздо более активную роль, потому что накопившиеся в мире экономические и социальные противоречия настолько сильны, что они просто не могут не прорваться серьезными военными действиями. Нам не избежать, скорее всего, большой войны», — заявил глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в интервью издательскому дому «Свободная пресса».


«Очевидно, большому количеству людей сегодня нужно готовиться к тому, чтобы встать в контекст вот этой очень сложной, очень опасной реальности», — предупредил Всеволод Чаплин.


По мнению священослужителя, для того, чтобы эти действия велись «не на нашей территории, а желательно и не вблизи от наших границ, нам сейчас нужно держать армию очень боеспособной и принимать участие в разруливании всех чреватых войной ситуаций в мире: это касается Ближнего Востока, Центральной Азии, где также очень неспокойно сегодня».


Чаплин сделал и еще один апокалиптический прогноз, заявив, что ход развития нынешней цивилизации может привести к тому, что города будут уничтожены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Протоирей Чаплин предложил послать сетевых хомячков на войну Протоирей Чаплин предложил послать сетевых хомячков на войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела