Политика
22 февраля 2022, 21:34 | Автор: Инна Семина

Совфед разрешил Путину ввести войска в ДНР и ЛНР

Совфед разрешил Путину ввести войска в ДНР и ЛНР
фото:
Сроки и численность пребывание вооруженных сил будет определять исключительно президент России, что закреплено в Конституции.

Совет федерации дал разрешение президенту России Владимиру Путину использовать ВС РФ за рубежом после соответствующего обращения российского лидера к верхней палате парламента.

Отмечается, что решение было принято единогласно.

Сроки и численность пребывание вооруженных сил будет определять исключительно президент России, что закреплено в Конституции.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко при этом подчеркнула, что речь скорее идет о миротворческих силах, которые будут направлены на пресечение обстрелов мирного населения.

Она также уверена, что использование вооруженных сил РФ лишь поможет избежать войны в этом регионе.

В свою очередь замминистра обороны РФ Николай Панков отметил, что на сегодня у границ ЛНР и ДНР сконцентрирована 60-тысячная военная группировка Украины, куда входят тяжелая бронетехника и система РЗСО.

На основании нового обострения обстановки Россия должна взять на себя обязательства по защите жителей республик, где также есть граждане России.

Также он обратил внимание, что с возросшей интенсивностью обстрелов возросло и количество беженцев в Россию с территории ЛДНР, достигнув уже 100 тысяч человек.

Ранее Topnews писал, что Путин прояснил вопрос о границах признания ЛНР и ДНР, а также ряд других вопросов по этой теме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума единогласно ратифицировала договоры о ДНР и ЛНР. В ответ Зеленский допустил разрыв отношений с Россией Госдума единогласно ратифицировала договоры о ДНР и ЛНР. В ответ Зеленский допустил разрыв отношений с Россией
Путин прояснил вопрос границ признания ДНР и ЛНР и судьбу Минских соглашений Путин прояснил вопрос границ признания ДНР и ЛНР и судьбу Минских соглашений
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела