Происшествия
20 февраля 2022, 11:00 | Автор: Инна Семина

ВСУ обстреляли ЛНР: погибли мирные жители

ВСУ обстреляли ЛНР: погибли мирные жители
фото:
За сутки по ЛНР нанесено 490 ударов, по ДНР - более 700.

Как уже ранее писал Topnews, в Донбассе прошла очередная неспокойная ночь после объявления об эвакуации мирных жителей в Россию.

По предварительным данным, всего по территории ДНР было выпущено  за прошедшие сутки 700 ударов, по ЛНР — 490. И если о погибших в Донецкой народной республике не сообщается, то в ЛНР зафиксирована гибель мирных жителей.

Так, по данным ТАСС, ВСУ провели атаку на населенный пункт Пионерское.

В результате были полностью уничтожены пять домой и погибли двое человек.

Бойцы народной милиции ЛНР дали отпор противнику, который отступил, понеся потери.

Как позже заявили в штабе операции объединенных сил Украины, в результате обстрела со стороны ДНР погибли двое военных и еще четверо получили ранения.

Портал Avia.Pro в свою очередь сообщает, что ВСУ наносит артудары по градообразующим объектам (газопроводы, электрические подстанции, ж/д вокзалы и пути, автодороги и др.) Донбасса, а не только по позициям ополчения.

При этом что для нанесения ударов ВСУ используют 120-мм минометы и гранатометы. Не исключено, что в ближайшее время украинские военные могут начать применять РСЗО.

Тем временем в МЧС России сообщили, что из Донбассе в РФ уже прибыли более 40 тысяч беженцев. Все они уже размещены в 92 пунктах временного содержания.

Отмечается, что по прибытии беженцы проходят тестирования на COVID-19. Заболевших пока не выявлено.

Глава МЧС по региону также отметил, что не все прибывшие в Ростовскую область остаются там. Многих перенаправили спецсоставки в Курскую и Воронежскую области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Денис Пушилин СМИ: приказ об экстренной эвакуации жителей Донбасса записали несколько дней назад
В ЛНР и ДНР эвакуируют мирных жителей в Россию. В Донецке - взрыв в центре города В ЛНР и ДНР эвакуируют мирных жителей в Россию. В Донецке - взрыв в центре города
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела