18 февраля 2022, 14:35 | Автор: Ирина Сокол

Россия остается на девятом месте в турнирной таблице Олимпиады в Пекине.

Российский фристайлист Сергей Ридзик взял бронзу в ски-кроссе на зимней Олимпиаде в Пекине.

Спортсмен стал третьим в финальном заезде.

Золото и серебро взяли швейцарцы Райан Режес и Алекс Фива соответственно.

По словам самого Ридзика, бронза для него — большой успех, так как четыре года до Олимпиады он не отмечался особыми достижениями в спорте.

«Эта медаль далась намного сложнее, чем в Пхёнчхане. Там было всё на каком-то фарте, эйфории», — цитирует фристайлиста Telegram-канал ОКР.

На Олимпиаде в Пекине закончился мужской масс-старт по биатлону. Гонка стала последней в соревновательном расписании по биатлону.

Лидером заезда стал норвежец Йоханнес Бё. На втором месте швед Мартин Понсилуома. Третье место у норвежца Ветле Шоста Кристиансен.

Россияне не смогли попасть даже в первую десятку. Лучшее время показал Александр Логинов, пришедший к финишу 15-м.

Итоги выступления биатлонистов подвел комментатор Дмитрий Губерниев.

«Не справились мужики со стрельбой. Чтобы быть в медалях, надо стрелять», — цитирует журналиста «Чемпионат.com».

Губерниев отметил, что не рассчитывал даже на четыре биатлонные медали, отметив при этом достижение российских биатлонисток.

К слову, 19 февраля состоится мужской лыжный марафон на 50 километров коньковым ходом. От России в заезде примут участие: Александр Большунов, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Денис Спицов.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 18 февраля

Сейчас сборная России находится на девятом месте в медальной статистике. В арсенале нашей команды 5 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых наград.

Лидером списка остаются норвежцы (15-8-11), Германия находится на втором месте (10-7-5), США на третьей строке (8-8-5).

Медальный зачет

Ранее TopNews писал о том, что Плющенко заработал на победе Щербаковой на Олимпиаде 2022. По словам фигуриста, он знал, что Камила Валиева не сможет завоевать золотую медаль.