16 февраля 2022, 13:40 | Автор: Олег Клейст

Россия завоевала серебро и три бронзы в биатлоне и лыжах на Олимпиаде в Пекине 2022 (ВИДЕО)

Большунов
Сборная Россия по хоккею вышла в полуфинал ОИ-2022, обыграв команду Дании со счетом 3:1.

На Олимпиаде в Пекине сборная по хоккею Олимпийского комитета России смогла обойти в четвертьфинале датскую сборную и вышла в полуфинал турнира.

Финальный счет матча зафиксирован 3:1 в пользу россиян.

Победные шайбы забили на 14-й минуте Вадим Шипачев, на 35-й — Никита Нестеров и Вячеслав Войнов на 56-й.

Единственную шайбу у датчан забил на 23-й минуте Франс Нильсен.

Напомним, это уже вторая игра соперников. Россия и Дания встречались в рамках группового этапа Олимпиады, и лучшими также оказались российские игроки, который заработали два очка, не дав датчан забить ни одной шайбы.

Известно, что в четвертьфинале также встретились сборная Словакии и США, и победу одержали первые, со счетом 3:2 выйдя в полуфинал.

Как сообщает Topnews, действующими чемпионами являются игроки российской сборной по хоккею.

Также серебро в олимпийскую копилку России принесла женская сборная биатлонистов в составе Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной.

Вероятно, на результатах сказались четыре промаха на 2-с огневом рубеже Мироновой, которая зашла на штрафной круг.

В итоге в эстафете россияне стали вторыми, уступив первенство  Швеции. На третьей строчке оказались представители Германии.

Лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева взяли бронзу в командном спринте классическим стилем.

Победили в заезде представительницы Германии. На втором месте Швеция.

Кроме того, лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев взяли бронзу в командном спринте классическим ходом.

Золото завоевали Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо из Норвегии. Фнны Ийво Нисканен и Йони Мяки стали вторыми.

Примечательно, что во время полуфинала командного спринта Александр Терентьев упал на дистанции.

Еще одну бронзу Олимпиады принес фристайлист Илья Буров. Он завоевал награду в лыжной акробатике.

В то же время радуют наши фигуристы. На данный момент лидером Олимпиады является россиянка Камилла Валеева, которая, вопреки ошибки, смогла обойти соперниц в короткой программе.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 16 февраля

Медальный зачет

В копилке нашей сборной сейчас 4 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. Наша команда находится на 9-м месте.

На первом месте находится Норвегия (13-7-8), на втором располагается Германия (10-6-4), а Топ-3 замыкает США (8-7-4).

Ранее TopNews писал о том, что на Олимпиаде в Пекине фигуристке Валиевой стало плохо. Это произошло после выступления в короткой программе.