31 мая 2021, 23:25 | Автор: Инна Семина

Сборная России досрочно вышла плей-офф ЧМ-2021 по хоккею, обыграв команду Швеции (ВИДЕО)

Россия досрочно вышла плей-офф ЧМ-2021, обыграв сборную Швеции
Российские хоккеисты стали обладателями путевки в четвертьфинал чемпионата мира.

31 мая сборная России по хоккею обеспечила себе досрочный выход в плей-офф ЧМ-2021, который приходит в Риге, обыграв команду Швеции.

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу россиян.

Примечательно, что российские хоккеисты стали обладателями путевки в четвертьфинал благодаря счету 2:2 по окончании основного времени матча. Исход же игры определился в овертайме.

В составе победителей отличились на 53-й минуте Антон Слепышев, а спустя 12 секунд Александр Барабанов.

У шведов шайбы забили Йеспер Фрёден на 9-й минуте и 56-й минуте Виктор Олофссон.

Победный же гол за россиян реализовал Владимир Тарасенкова 65-й минуте встречи.

Ранее Topnews писал, что Россия разгромила Швейцарию на ЧМ-2021 по хоккею.