Политика
Происшествия
16 февраля 2022, 19:34 | Автор: Олег Клейст

В Reuters прокомментировали гимн СССР во время трансляции из Киева

Reuters гимн СССР в Киеве
фото:
Агентство обвинило в курьезе иностранцев.

Агентство Reuters заявило о том, что не несет ответственности за то, что во время трансляции «Вид на киевский Майдан на фоне российско-украинского кризиса», которая была запущена в День Единства, объявленного президентом Зеленским, звучал гимн СССР.

Как сообщило ранее РИА «Новости», исполнение попало в прямой эфир трансляции 16 февраля, когда граждане на Майдане ожидали российского вторжения. Организатором эфиры выступало агентство Reuters, которому пришлось объясняться за то, что произошло.

Сотрудник Reuters на Украине Сергей Каразий дал комментарий инциденту на своей странице в Facebook. Он пояснил, что ни о каком продуманном музыкальном сопровождении речи не шло

Так же, по его словам, выяснить по видео, откуда именно звучит гимн, невозможно, потому что его исполнение перекрывается другими произведениями.

Каразий  уточнил, что что камеру, с которой шла трансляция, установили на балконе гостиницы «Украина», аппарат работал автономно, и поэтому агентство не может отвечать за том, что происходило вокруг.

Он сравнил ситуацию с гимном с ДТП, которое также может попасть в кадр, но отвечать за него СМИ не будет.

«Это не наша вина», — пояснил Каразий, добавив, что, скорее всего, композиция была включена каким-то постояльцем гостиницы, в которой проживают иностранцы.

По словам сотрудника агентства, сам он на днях слышал, как кто-то слушал Верку Сердючку.

Как писал Topnews, в обращении в украинцам президент Владимир Зеленский пообещал, что 16 февраля будет объявлено Днем Единства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Зеленский Зеленский обвалил рынки неудачной шуткой
Вторжение России на Украину "Мне нужно планировать отпуск": в соцсетях шутят над ожиданием "вторжения России на Украину"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела