Калейдоскоп
06 февраля 2012, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Назван самый «несчастливый» город Америки

Назван самый «несчастливый» город Америки
фото:
Сильнейший удар по благосостоянию простых горожан нанес жилищный кризис.

По информации Forbes именно Майами с его многомиллионными особняками и виллами занял первое место в списке самых «несчастных» городов США.  Об этом пишет «Комсомольская правда».


Практически каждая вторая семья здесь имеет годовой доход менее 75 тысяч долларов. Эти люди давно просрочили закладные на дома и в любой момент могут оказаться на улице.  При составлении списка журналисты Forbes учитывали несколько факторов: уровень безработицы, преступность, количество просроченных закладных на жилье, доходы и налоги на недвижимость. Кроме этого, принимались во внимание климат, транспортная обстановка, положение с коррупцией и другие критерии.


Второе и третье места в рейтинге заняли Детройт и Флинт, города из Мичигана, пострадавшие от кризиса в американском автопроме. В Детройте, в частности, самая высокая в США преступность, цены на жилье упали на 55%, здесь закрывают школы и увольняют полицейских.


Если попадание в первую пятерку «автомобильных» городов никого не удивило, то включение в список Уэст Палм Бич, Флориды и  калифорнийского Сакраменто (по тем же причинам, что и в случае с Майами),  для многих американцев тоже оказалось неожиданным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван самый лучший город на земле Назван самый лучший город на земле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела