12 февраля 2022, 12:07 | Автор: Инна Семина

Российские лыжницы принесли России золото ОИ-2022 в Пекине (ВИДЕО)

Российские лыжницы принесли России золото ОИ-2022 в Пекине
Российская сборная поднялась на седьмое место в общем зачете Игр 2022.

В Пекине завершились лыжные гонки среди женщин в эстафете 4×5 км, где победу одержала российская сборная в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой.

К победе россиянок привел финиш именно Степановой, завершившей гонку за 53.41,0 мин.

Следом финишировали представительницы из Германии (+18,2 сек).

Тройку замкнули шведки (+20.7 сек).

В пятерку также вошли сборные Финляндии (+21.2 сек) и Норвегии (+28.8 сек).

Мужская лыжная эстафета состоится 13 февраля. Гонка начнется в 10:00 по московскому времени.

Тем временем российский биатлонист Цветков второй раз подряд финишировал 4-м на Олимпиаде в Пекине в спринте.

Он прошел гонку без промахов, уступив бронзовому призеру норвежцу Тарьею Бо 1,7 секунду.

Золото же завоевал норвежец Йоханнес Бо. Серебро — у француза Кентена Фийон-Майе.

Сегодня же сборная Россия по хоккею в драматичном матче проиграла в овертайме команде Чехии со счетом 5:6. Тем не менее наша команда выходит в 1/4 турнира, заняв в своей группе первое место.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 12 февраля

Российские лыжницы принесли сборной РФ третье золото,  она продолжает занимать 8-е место в общем медальном зачете (3-4-6).

Лидерами рейтинга являются Германия (8-5-1), следом идет сборная Норвегии (8-3-6).