Спорт
07 февраля 2022, 17:35 | Автор: Ника Гринько

Фигурное катание предложили исключить из Олимпиады из-за лидерства россиян (ФОТО)

Фигурное катание предложили исключить из Олимпиады из-за лидерства россиян
фото:
Российские фигуристы показывают блестящие результаты.

В Twitter высказались за предложение убрать фигурное катание из программы Олимпийских игр.

С таким радикальным методом выступила журналистка из Канады Сара Дженкинс, которая была расстроена выигрышем России в командном турнире на ОИ-2022.

В публикации, размещенной в соцсетях, Дженкинс заявила, что нужно убрать из Олимпиады вообще все виды спорта, где лидируют все страны, кроме Канады.

К примеру, конькобежный спорт уберут из-за Нидерландов, бобслей из-за Германии, а лыжные гонки из-за Норвегии.

«Больше никакого фигурного катания из-за России», — заключила канадка.

В комментариях журналистке предложили лишиться также баскетбола, хоккея и пр. Другие же напомнили, что в разных видах спорта лидируют разные страны, и это не повод исключать эти дисциплины из Олимпиады.

Напомним, российская сборная по фигурному катанию стала лучше на Олимпиаде в Пекине. Пары Александр Галлямов и Анастасия Мишина, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, «одиночки» Марк Кондратюк и Камила Валиева в сумме собрали 74 балла.

Таким образом сборная России заняла первое место в командных испытаниях.

Как писал ранее Topnews, голливудский актер Алек Болдуин восхитился прокатом Камилы Валиевой. Через соцсети актер поблагодарил российскую фигуристку за номер на Олимпиаде и за эту «душераздирающую красоту».

Кстати, на пост Болдуина отреагировала и тренер Камилы Валиевой, Этери Тутберидзе. Тренер написала ему «спасибо». Выразила благодарность актеру и сама российская фигуристка.

Камила Валиева стала первой в истории фигуристкой, которая исполнила четверной прыжок на Олимпиаде. Татьяна Тарасова, тренер, оценила ее прокат, как «настоящий талант». Тарасова заключила, что больше таких, как Валиева, нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Камила Валиева "Душеразирающая красота": актера Алека Болдуина восхитил прокат Валиевой на Олимпиаде в Пекине
Лыжные гонки Сборная России опустилась на второе место в общем зачете Олимпиады в Пекине 2022
«Олимпиада переименована в Олимпедиаду»: видео Comedy Club о будущем через 50 лет взорвало Сеть «Олимпиада переименована в Олимпедиаду»: видео Comedy Club о будущем через 50 лет взорвало Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела