Калейдоскоп
07 февраля 2022, 15:44 | Автор: Ирина Сокол

Сборная России опустилась на второе место в общем зачете Олимпиады в Пекине 2022

Лыжные гонки
На первое место в таблице вырвались шведы.

На Олимпиаде в Пекине закончилась женская индивидуальная гонка по биатлону на 15 км.

Победила в соревнованиях спортсменка из Германии Денизе Херрман, финишировавшая с результатом 44 минуты 12,7 секунды и с единственным промахом.

На втором месте расположилась Анаис Шевалье-Буше из Франции.

Третьей стала норвежка Марте Рёйселанд.

Среди россиянок лучший результат показала Кристина Резцова, финишировавшая только девятой.

После второй стрельбы она шла второй, но затем с двумя промахами осталась без шансов на медали.

Ульяна Нигматуллина и вовсе допустила 10 промахов.

Неудачно показали себя российские спортсменки в гигантском слаломе.

Победительницей состязаний стала шведка Сара Хектор. Второй пришла к финишу итальянка Федерика Бриньоне, швейцарка Лара Гут-Бехрами заняла третье место.

Россиянки Екатерина Ткаченко, Юлия Плешкова и Полина Мельникова не попали во вторую попытку соревнований.

Серебряную медаль сборной России принесли прыжки с трамплина. Награда стала сенсационной, потому что последний раз награду в этом виде спорта наша страна завоевывала в 1968 году.

Россияне в составе Ирмы Махини, Ирины Аввакумовой, Данилы Садреева и Евгения Климова стали вторыми в командных соревнованиях.

Победили летающие лыжники из Словении. Бронзу взяли спортсмены из Канады.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 7 февраля

На текущий момент в списке общего медального зачета лидирует Швеция с тремя золотыми наградами.

Россия опустилась на второе место, заработав две золотые медали, три серебряные и две бронзовые награды.

Голландия идет на третьем месте (2-2-1).